ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Проектная ПРАКТИКА» завершила проект для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

В конце июня 2008 года рабочая группа компании «ТЕКОРА-Консалтинг», входящей в ГК «Проектная ПРАКТИКА», успешно завершила проект по созданию системы планирования и оценки эффективности деятельности Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.

Внедренная информационная система автоматизировала процессы планирования, создания, утверждения и контроля мероприятий, входящих в планы работы Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (ВАС РФ) за отчетный период, планы работы структурных подразделений и тематические планы ВАС РФ. Она дала возможность производить автоматическую оценку исполнителей по каждому мероприятию и отображать полученные показатели в центре анализа для руководства ВАС РФ.

Интеграционной платформой для создания этого решения стал продукт Microsoft SharePoint Server 2007. В процессе работы Microsoft SharePoint Server 2007 и входящий в его состав MS InfoPath Forms Services были интегрированы с Project Server 2007 и системой электронного документооборота (СЭДО, DocsVision), что позволило получить гибкий и удобный инструмент планирования для руководителей всех уровней в ВАС РФ.

Система обеспечила автоматическое формирование таких показателей, как время принятия задачи к исполнению, количество мероприятий, исполненных с нарушением установленных сроков, мероприятий, по которым изменены сроки исполнения и др., основываясь на регламенте взаимодействия ролей исполнителя и постановщика задачи (мероприятия). Это дало возможность руководству ввести эффективный инструмент управления персоналом - рейтинг подчиненных.

Удобный и интуитивно понятный веб-интерфейс позволил быстро освоить новую систему сотрудникам структурных подразделений ВАС РФ, а так же ускорить и упростить их ежедневную работу с отчетами и другими документами планирования.

Сотрудничество «ТЕКОРА-Консалтинг» и ВАС РФ началось в марте 2008 года, когда компания «ТЕКОРА-Консалтинг» была выбрана для разработки и внедрения системы планирования и оценки эффективности деятельности по итогам заседания конкурсной комиссии как участник, предложивший оптимальные условия. Вся работа над системой заняла четыре месяца, минимальные сроки с точки зрения рынка и специфики работы с госорганами.

По мнению начальника Административного отдела ВАС РФ Судоргиной Натальи Феодосьевны, разработанная специалистами «ТЕКОРА-Консалтинг» особая архитектура системы позволит обеспечить прозрачность процессов планирования в ВАС РФ, а применение информационных технологий значительно сократит время формирования планов работы Суда и его структурных подразделений, а также ускорит подготовку отчетов о выполнении плановых мероприятий. Внедрение системы дало возможность оперативно контролировать процесс исполнения мероприятий и оценивать деятельность сотрудников – ответственных за выполнение конкретных плановых заданий.

Александр Эдуардович Муратов, заместитель начальника Управления информатизации и связи, добавил: «Создание системы на платформе существующего внутреннего информационного Портала ВАС РФ с использованием такой системы управления формами как MS InfoPath Forms Services, позволило нам увидеть, как можно быстро разрабатывать и внедрять большое количество электронных форм, не изменяя при этом привычную портальную среду работы пользователей. Особую помощь для руководителей подразделений представляет, по моему мнению, расширенная система отчетности в MS Office и система оповещения через MS Outlook».

«Несмотря на то, что система совсем недавно переведена в промышленную эксплуатацию, мы уже успели ощутить удобства от работы с ней. Мы заинтересованы в применении подобных продуктов в арбитражных судах РФ для осуществления «сквозного» планирования, консолидированного сбора отчетов и оценки эффективности деятельности. Решения, в которых на рабочем месте достаточно одного веб-браузера, а вся бизнес-логика выполняется на сервере, позволяют нам получить более быстрые сроки развертывания решений и возможность подключения отдельных рабочих мест арбитражных судов различного уровня через существующую ИТ инфраструктуру ВАС РФ. Мы благодарны специалистам «ТЕКОРА-Консалтинг»» за предложенное решение и надеемся на продолжение сотрудничества», - сказал начальник Управления информатизации и связи Игорь Сергеевич Соловьев.

Как отметил Свистунов Алексей, руководитель проекта со стороны «ТЕКОРА-Консалтинг», «система планирования и оценки эффективности деятельности, созданная для Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, решает задачи, свойственные органам государственного управления и потому может быть с успехом адаптирована для оптимизации деятельности других ведомств».

О Группе компаний «Проектная ПРАКТИКА»

Группа компаний «Проектная ПРАКТИКА» объединяет компании, специализирующиеся в области разработки и внедрения систем управления проектами в интересах органов государственного управления, министерств, ведомств, промышленных предприятий и холдингов. В группу компаний входят:
• ЗАО «ТЕКОРА - Консалтинг» - консалтинг в области управления проектами;
• «Центр Внедрения «ТЕКОРА» - внедрение IT-решений в области управления проектами;
• НОУ «Учебно-консультационный центр «ТЕКОРА» - обучение специалистов и подготовка к сертификации по управлению проектами;
• ООО «ОМБ Консалтинг» - моделирование бизнеса и управление технологиями;
• ЗАО «Проектный персонал» - аутсорсинг функций администраторов проектов и проектных офисов.

Контактное лицо: Абдрахманов Альберт (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "Проектная ПРАКТИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:50, 22.08.2008
Количество просмотров: 893

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100