ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Мать и дитя» и Правительство области подвели итоги строительства госпиталя в Самаре

ВРИО Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ГК «Мать и дитя» академик РАН Марк Курцер побывали на строительной площадке Клинического госпиталя ИДК, чтобы оценить темп производимых работ и подвести промежуточные итоги крупного инвестиционного проекта.
Новый госпиталь возводится в соответствии с инвестиционным меморандумом, подписанным правительством региона и ЗАО «Медицинская компания ИДК» (Группа компаний «Мать и дитя») в 2014 году. В настоящее время здание, общая площадь которого составит 16 000 кв. м, практически полностью построено. В госпитале планируется разместить акушерское отделение с родильным блоком, стационарное и поликлиническое отделения для взрослых и детей, отделение ЭКО и лабораторию, где будут проводиться более 1000 видов анализов. Лечебно-диагностический центр будет оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием: КТ, МРТ, цифровыми маммографом и рентген-аппаратом. Мощности госпиталя позволят ежегодно принимать до 1 500 родов, проводить до 600 циклов ЭКО и организовать 150 000 амбулаторных посещений. До конца года будут завершены работы по возведению внутренних перегородок, прокладке коммуникаций, внешней и внутренней отделке, начнется завоз оборудования от ведущих мировых производителей. Открытие планируется в I квартале 2018 года. Строительство госпиталя идет согласно графику.

«Мы хорошо знаем рынок Самарской области, где успешно работает пять наших клиник, и видим перспективы спроса на высокотехнологичные услуги нового госпиталя. В основе его деятельности будет лежать забота о женщинах и детях. В тоже время, стационарное и поликлиническое отделения, а также лечебно-диагностический центр будут оказывать услуги мирового уровня для всех членов семьи», – отметил глава Группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Строительство многопрофильного госпиталя началось в 2016 году и ведется при сопровождении ряда министерств и ведомств региона. Поэтому строительную площадку вместе с Дмитрием Азаровым и Марком Курцером посетили врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, врио заместителя председателя правительства – министра строительства Самарской области Александр Баландин, врио министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, ректор СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников, генеральный директор АО «Самарская сетевая компания» Виль Мухаметшин, директор ГКУ «УКС» Алексей Хасанов и генеральный директор ООО «Средневолжская газовая компания» Сергей Мирошниченко.

Что касается оценки работы госпиталя, то, как сказал Дмитрий Азаров: "Главное, чтобы ее оценили жители Самарской области, которые будут пользоваться услугами этого центра, получать высокотехнологичную помощь, и мы рассчитываем, что появление этого центра будет приносить радость всем нам". Также одной из важнейших задач региональных властей он назвал обеспечение доступности центра для жителей региона.

"И вот тогда мы действительно сможем получить первые оценки от будущих мам, от счастливых бабушек и дедушек, а самое главное от малышей, чей громкий смех будет лучшей оценкой того, какую работу мы провели и насколько качественно, профессионально предоставляются услуги. Уверен, что именно так и будет", — заявил Дмитрий Азаров.

В рамках двухдневного визита в Самару Марк Курцер принял участие еще в нескольких мероприятиях. В их числе – Фестиваль беременных «#happymom’s», на котором Марк Аркадьевич ответил на все вопросы будущих мам. Также г-н Курцер выступил с докладом «Частная медицина в структуре российского здравоохранения» на коллегии Министерства здравоохранения Самарской области и на ученом совете Самарского государственного медицинского университета.

Справочная информация:
Клиника «Мать и дитя – ИДК»- крупнейший медицинский центр в Поволжье, предоставляющий полный комплекс услуг для всей семьи и уже 25 лет специализирующийся на женском здоровье. После вхождения в федеральную группу «Мать и дитя» региональная медицинская компания получила возможность на новом уровне развивать научно-практическую работу в области акушерства и гинекологии. Одним из результатов этой совместной деятельности стало создание в Самаре Экспертного центра ведения беременности. Его специализация позволит будущим мамам получить не только полный комплекс обследований, предусмотренных регламентирующими документами Минздрава РФ, но и дополнительные скрининги с использованием современных методик и оборудования. Такой подход дает возможность выявлять минимальные отклонения развития будущего малыша и здоровья мамы.
В I квартале 2018 года откроется Клинический госпиталь ИДК (ГК «Мать и дитя»). Направления: лечение бесплодия (ЭКО, ПИКСИ, ИКСИ, внутриматочная инсеминация, стимуляция овуляции, ПГД, донорские программы и программы суррогатного материнства); отделение акушерства и гинекологии; роддом с реанимацией навороженных и вторым этапом выхаживания; поликлиника и стационар для взрослых и детей (в том числе операции по урологии, гинекологии, общая хирургия, проктология, ортопедия, ЛОР-операции, онкология, пластическая хирургия); отделение лучевых методов диагностики и лечения (КТ, МРТ, рентген, маммография и др.); отделение ультразвуковой и функциональной диагностики ( УЗИ, ЭХО, ЭКГ,ЭЭГ и др.); лаборатория (более 1000 исследований, в том числе генетика).

Контактное лицо: Гимранова Гузель (написать письмо автору)
Компания: Мать и дитя. ИДК. (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 03.11.2017
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

Эксперт Саратовского медуниверситета рассказал, какие привычки помогут сохранить здоровый позвоночник, СГМУ имени В.И. Разумовского, 22:32, 08.09.2025, Россия
221
Боли в спине, протрузии и грыжи межпозвоночных дисков — распространенные проблемы, с которыми сталкиваются многие. Эксперт СГМУ имени В.И. Разумовского объяснил, как простые привычки и правильные упражнения помогут укрепить спину и избежать серьезных проблем.


Молниеносный убийца: чем опасен менингит, KDL | Медскан, 16:11, 05.09.2025,
337
В середине 2025 года главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов заявил о подъеме заболеваемости менингитом. Он отметил, что за первую половину года в стране было зафиксировано более 1200 случаев заражения, что в два раза превысило показатели заболеваемости за весь 2024 год.


В Алтайском ГАУ наградили лучших работников ветеринарной службы региона, Алтайский государственный аграрный университет, 15:48, 05.09.2025, Россия
118
4 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника.


Ученые Саратовского медуниверситета разработали новый метод анализа лекарств, СГМУ имени В.И. Разумовского, 15:40, 05.09.2025, Россия
47
Новый подход позволит существенно повысить точность и эффективность контроля качества лекарств, обеспечивая безопасность пациентов.


Эксперт СГМУ имени В.И. Разумовского объяснил, почему нельзя запивать лекарства молоком и кофе, СГМУ имени В.И. Разумовского, 22:39, 03.09.2025, Россия
204
Многие привыкли запивать таблетки первым попавшимся напитком, однако врачи предостерегают от такого подхода. Эксперт Саратовского медуниверситета предупреждает об опасности сочетания лекарственных препаратов с кофе или молоком.


Prodex выходит в офлайн: федеральный производитель физиотерапевтических аппаратов открыл первый розничный магазин в партнерстве с сетью KDL | Медскан, Prodex, 21:53, 03.09.2025, Россия
136
3 сентября 2025 года компания Prodex открыла свой первый розничный магазин в коллаборации с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


«Швабе» будет внедрять инновационные медицинские решения в Магаданской области, Холдинг "Швабе", 10:02, 02.09.2025, Россия
196
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех планирует внедрить инновационные медицинские решения на территории Магаданской области. Соответствующее соглашение о намерениях было заключено сегодня в Магадане.


Ученые Саратовского медуниверситета выяснили, как пахнут рак, шизофрения и другие болезни, СГМУ имени В.И. Разумовского, 18:14, 28.08.2025,
204
Исследователи СГМУ имени В.И. Разумовского изучили новейшие научные данные о химическом составе летучих органических соединений (ЛОС), образующихся в организме при различных заболеваниях, и выявили зависимость между специфическими запахами и определенными патологиями.


Ученые Саратовского медуниверситета выяснили, как пахнут рак, шизофрения и другие болезни, СГМУ имени В.И. Разумовского, 17:26, 28.08.2025,
95
Исследователи СГМУ имени В.И. Разумовского изучили новейшие научные данные о химическом составе летучих органических соединений (ЛОС), образующихся в организме при различных заболеваниях, и выявили зависимость между специфическими запахами и определенными патологиями.


Врачи СГМУ имени В.И. Разумовского помогли родить женщине с редчайшим в мире аутоиммунным заболеванием, СГМУ имени В.И. Разумовского, 16:06, 28.08.2025, Россия
104
Медики Саратовского медуниверситета диагностировали пациентке «гранулематоз с полиангиитом» (ГПА) - крайне редкое аутоиммунное заболевание, которым страдают всего 2–12 человек на миллион, и помогли ей стать мамой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100