ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Орловской области подвели предварительные итоги работы по проектам Народного фронта

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области на заседании регионального штаба ОНФ определили дату региональной конференции, которая пройдет в начале ноября. В ходе заседания были подведены текущие итоги деятельности активистов ОНФ по приоритетным проектам движения.
«На протяжении текущего года активисты ОНФ вели работу по обращениям граждан, выезжали в муниципалитеты, проводили мониторинги. На основании проделанной работы идет формирование комплекса общественных предложений губернатору области. На конференции мы обсудим предложенные общественностью проблемы и пути их решения и направим их главе региона», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Валерий Савин.
В ходе работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Орловской области общественники добились капитального ремонта 18 проблемных участков дорог, на 49 дорогах проведен ямочный ремонт. «На сайте «убитых» дорог идет голосование, где каждый гражданин может оставить голос за дорогу, которую нужно отремонтировать. Мы призываем граждан отдавать голоса за дороги, которые необходимо сделать в первую очередь», – сказал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Николай Куревин.
В рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественникам удалось добиться ликвидации 77 свалок из 176, выявленных на территории Орловской области.
«За прошедший период мы не только выявляли свалки, готовили обращения и дожидались их ликвидации, а вместе с молодыми активистами ОНФ выходили в скверы и своим примером показывали, как сделать город чище», – добавил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.
В рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды активисты Народного фронта добились включения в программу по благоустройству территории детского парка Орла. На сегодняшний день практически завершен проект благоустройства, работы по благоустройству будут начаты в 2018 г.
«Специалисты оценили состояние материальной базы парка с определением объектов, которые будут сохранены в ходе благоустройства. По итогам прошедшего обсуждения предварительного проекта рекомендации и предложения будут включены специалистами в проект», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
Участники заседания рассмотрели вопрос капитального ремонта многоквартирных домов в Орле. Из запланированных 85 домов работы проведены только в нескольких домах. «В ходе мониторинга, который мы проводили в несколько этапов в сентябре текущего года, удалось установить, что программа капитального ремонта на 2017 г. выполнена не будет. Даже несмотря на то, что сроки реализации ремонтных работ обозначены 31 декабря, успеть провести работы строители не смогут по причине того, что в рамках капитального ремонта предусмотрена замена инженерных коммуникаций. Проводить данные работы в период похолодания невозможно», – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.
Общественники также подвели предварительные итоги работы по проектам ОНФ «Народная оценка качества» и «Равные возможности – детям».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 28.10.2017
Количество просмотров: 656
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100