ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После сигнала активистов ОНФ удалось решить проблему с подтоплением домов на улице Фабричной в Кирове

После сигнала кировских активистов Общероссийского народного фронта удалось решить проблему с подтоплением домов на улице Фабричной в областном центре.
С проблемой жители улицы Фабричной Кирова столкнулись после того, как на ней был закончен ремонт по программе «Безопасные и качественные дороги». Благодаря сигналу активистов Общероссийского народного фронта проблему удалось решить. Тем не менее, на участке дороги еще есть требующие устранения дефекты.
Ремонт участка улицы Фабричной в микрорайоне Ганино от улицы Мира до деревни Хабаровы проходил с мая по август. Когда дорогу наконец приняли в эксплуатацию, выявились новые проблемы. Оказалось, что в ходе ремонтных работ подрядчик засыпал строительными материалами канаву, которая используется для отвода сточных вод ввиду отсутствия на улице ливневой канализации. После этого в дождливую погоду в низине у дороги стала скапливаться вода, которая начала подтоплять подвалы жилых домов, разрушать фундаменты.
Местные жители рассказали активистам ОНФ, что чиновники, проводившие приемку работ в августе, пообещали восстановить водоотведение. Но никаких результатов жители не увидели. В ходе рейда активисты ОНФ провели фотофиксацию всех дефектов, указанных жителями, и направили обращение в областную прокуратуру. После сигнала общественников и представителей надзорного ведомства подрядчик очистил и углубил водоотводную канаву.
Засыпанная водоотводная канава – не единственная претензия, которую жители предъявили к отремонтированной дороге. Съезды к домам, по их мнению, тоже сделали некачественно, их просто засыпали асфальтовой крошкой. Активисты ОНФ поддержали претензии граждан.
«Проверка прокуратуры подтвердила выводы экспертов ОНФ: съезды не соответствуют нормативам по уровню просадки проезжей части и радиусам закругления. Однако, как оказалось, в техническом задании подрядчику ремонт съездов в принципе не был предусмотрен. Поэтому заставить его устранить эти нарушения в рамках гарантийных обязательств невозможно. По всей видимости, ремонтировать съезды придется за бюджетные средства. Соответствующее предписание администрации Кирова выдало ГИБДД. Также в отношении горадминистрации возбуждено дело об административном правонарушении», – рассказал эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Кирилл Риндевич.
Активисты ОНФ намерены держать данный участок дороги на контроле вплоть до устранения всех выявленных нарушений.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 06:41, 26.10.2017
Количество просмотров: 576
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
228
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
356
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
190
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
224
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
366
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
119
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
215
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
207
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
257
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
424
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100