ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Коми рассказали участникам слета Российского движения школьников о «Молодежке ОНФ»

В Коми состоялся общереспубликанский слет представителей Российского движения школьников, в котором приняли участие представители Общероссийского народного фронта. На мероприятие в оздоровительно-образовательный центр «Гренада» в Сыктывдинском районе съехались более 200 ребят с 5 по 11 классы, чтобы обсудить начинания и обменяться опытом. Активисты Народного фронта рассказали о молодежных конкурсах и проектах ОНФ и призвали школьников принять в них участие.

Представитель Народного фронта в Коми Артем Шумилов рассказал на слете о «Молодежке ОНФ» и представил стартовавшие в рамках направления конкурсы: «Образ будущего страны» – видение общественных и государственных институтов через 15-20 лет, новых моделей в экономике и социальной сфере России; «Не жди перемен! Твори перемены!» – о реальных делах по исправлению недостатков в своем дворе, селе или городе, помощи пенсионерам, ветеранам, о хороших делах на благо людей.

Эксперт Народного фронта, региональный координатор Российского движения школьников в Коми Василий Андреев сообщил, что старшеклассники в республике уже подключаются к конкурсам «Молодежки ОНФ»: ребята из Воркуты, Усинска, Ухты и Сыктывкара отправили первые 12 работ на конкурс «Образ будущего страны».

Активисты «Молодежки ОНФ» пригласили участников слета включаться в работу проектов Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка», направленных на исправление ситуации с плохими дорогами и загрязнением окружающей среды коммунальными отходами.

Общественники отметили и первые примеры успешного включения школьников республики в работу по проектам Народного фронта. Так, в рамках акции ОНФ «Лесу – да! Свалкам – нет!» благодаря добровольной помощи учащихся школы поселка Приозерный были ликвидированы две свалки в лесу Пезмогского участкового лесничества в Корткеросском районе Коми. Эти объекты отметили граждане на интерактивной карте свалок проекта Народного фронта «Генеральная уборка». На месте убранных свалок общественники и школьники высадили 100 саженцев сосен.

Также с участием активистов молодежного направления ОНФ было ликвидировано еще несколько свалок в регионе, в том числе ртутная в Эжвинском районе Сыктывкара, прошли мероприятия республиканской экологической акции «Речная лента» по очистке прибрежной зоны реки Вычегда.

Активисты «Молодежки ОНФ» рассказали, что на сегодня на интерактивной карте свалок в Коми отмечено 172 объекта, из них 60 ликвидировано, по 97 проводится работа – органы власти ведут по ним проверки. А на карте «убитых» дорог в республике жители отметили 155 участков, из них капитально отремонтированы 30, на 18 проведен ямочный ремонт. На слете было рассказано о конкурсе фотографий «Убитые дороги», с условиями которого можно познакомиться на сайте проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники также раздали листовки и показали видеоролики о «Молодежке ОНФ».

«На общереспубликанском слете Российского движения школьников представители «Молодежки ОНФ» увидели заинтересованность ребят делать конкретные дела на пользу людей – это главное. Будем развивать сотрудничество, будущее – за молодыми», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Коми Татьяна Астарханова.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 25.10.2017
Количество просмотров: 579
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
228
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
356
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
190
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
224
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
366
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
119
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
215
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
207
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
257
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
424
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100