ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТоАЗ поддержал ELPIT-2017

Тольятти, 26 сентября 2017 г. – ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), крупнейший производитель аммиака в России, выступило генеральным партнером Шестого международного экологического конгресса «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» - ELPIT 2017, прошедшего в Самаре и Тольятти.
В этом году конгресс, являющийся крупнейшим по своему масштабу экологическим мероприятием на территории России, объединил свыше 1000 учёных, представителей органов государственной власти и бизнеса из России, Казахстана, Украины, Латвии, Италии, Франции и Португалии. В рамках конгресса прошли симпозиумы, международные круглые столы, инновационный форум молодых учёных.
«Тольяттиазот» был представлен докладом Виталия Дмитрука, заместителя директора по операционной деятельности по промышленной, экологической безопасности и охране труда на тему «Союз экологии и большой химии». В своем выступлении Виталий Иосифович познакомил делегатов конгресса с масштабной системной работой, которую завод ТоАЗ ведет по охране окружающей среды.
Он, в частности, обратил внимание собравшихся, что за последние 5 лет предприятие «Тольяттиазот» направило на природоохранные мероприятия более 1,7 млрд руб. (не учитывая средства, направляемые на модернизацию). Среди мероприятий, организуемых ПАО «Тольяттиазот», - выпуск в Волгу молоди рыб, посадка деревьев в зоне лесных пожаров, помощь национальному парку «Самарская лука». Работники предприятия в текущем году очистили от мусора более четырех гектаров берега Волги, ликвидировали две несанкционированные свалки в Комсомольском районе, собрав и вывезя более 180 тонн мусора.
Виталий Дмитрук также отметил, что при реализации стратегической программы модернизации и новых инвестпроектов ТоАЗ отдает предпочтение новейшим технологиям, которые позволяют значительно сократить выбросы и потребление ресурсов.
Частью конгресса также стала выставка «Эко-Лидер 2017». Экспозиция включала в себя презентации оборудования и технологий в области экологии и безопасной жизнедеятельности.
ПАО «Тольяттиазот» регулярно поддерживает научно-практические конференции и симпозиумы, которые позволяют наладить обмен информацией между крупными промышленными предприятиями, органами власти и научным сообществом, выступая генеральным партнером трех последних конгрессов ELPIT.

Справка о ПАО «Тольяттиазот»
ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) – ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год. ТоАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России. Завод выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
ПАО «Тольяттиазот» - один из крупнейших налогоплательщиков Самарской области, входит в число крупнейших компаний России в рейтингах РБК-500 и Эксперт-400.
Больше информации о ТоАЗ - на официальном сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.
Контактная информация

Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Моб.: +7(910)429-60-79

Следите за новостями ТоАЗ:
Официальный сайт - www.toaz.ru
Twitter - @toaz_official
ВК - vk.com/toaz_official
Facebook - facebook.com/toazofficial
Смотрите нас на Youtube - https://www.youtube.com/c/toaz_official

Контактное лицо: Дмитрий Масалитин (написать письмо автору)
Компания: Тольяттиазот (все новости этой организации)
Добавлен: 23:07, 25.10.2017
Количество просмотров: 653

Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
32
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
148
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
145
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
48
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
42
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
40
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


«Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний», Российско-Китайская Палата, 22:46, 05.03.2026, Россия
41
📅 23–24 апреля 2026 года состоится практическая конференция: «Особенности ведения бизнеса с Китаем: практические инструменты для российских компаний»


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т1, 22:46, 05.03.2026,
52
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:44, 05.03.2026, Россия
45
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Экосистема вместо точечной замены: в Рязани прошла встреча с разработчиками российских ИТ-продуктов, Галэкс, 22:11, 27.02.2026, Россия
48
19 февраля Галэкс провел в Рязани встречу «Комплексные решения для ИТ-инфраструктуры: сделано в России». Участники обсудили построение устойчивой и безопасной ИТ-среды на основе отечественных продуктов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100