ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках патриотического проекта ОНФ школе №36 Орла присвоено имя героя-партизана Александра Бакина

В рамках патриотического проекта ОНФ школе №36 Орла присвоено имя героя-партизана Александра Бакина
В Орле в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» школе №36 присвоено имя комсомольца, партизана, участника Великой Отечественной войны Александра Бакина. Торжественное мероприятие прошло с участием родственников Александра Бакина, учащихся и преподавателей школы №36, а также краеведов и людей, знавших героя.
«Проект ОНФ «Имя героя – школе» нацелен на просвещение молодежи в области военной истории нашей страны, региона и народа. Наша задача – растить настоящих патриотов, людей, знающих историю своей страны», – отметил руководитель региональной рабочей группы Народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности» Павел Меркулов.
С инициативой присоединиться к проекту ОНФ «Имя героя – школе» и увековечить имя Александра Бакина в мае текущего года выступили представители школы №36. Руководство школы и активисты Народного фронта по итогам проведенной работы по сбору материалов о жизни и деятельности Александра Бакина обратились в комиссию по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства при администрации Орла с предложением присвоить имя Александра Бакина данной школе. В июне эта инициатива была поддержана членами комиссии. В сентябре этого года инициативу поддержал орловский городской совет народных депутатов.
«Присвоение имен героев образовательным учреждениям является демонстрацией памяти об их подвигах. Пока мы помним об этом, они живы. Сегодня имя моего деда Александра Бакина присвоено 36-й школе Орла. Я горд этим и призываю всех стремиться к тому, чтобы дети знали о подвигах героев и гордились этим», – подчеркнул внук героя Александр Гришин.
Александр Бакин родился в Орловском районе в 1921 г. При его участии были созданы 83 комсомольско-молодежные диверсионные группы, 152 пулеметных, 51 минометный и пять артиллерийских расчетов, которые нанесли серьезный удар противнику. За доблесть и мужество, проявленные в партизанской борьбе против немецко-фашистских захватчиков, Александр Бакин был награжден медалями «Партизану Отечественной войны» I степени, «За Победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Средняя школа №36 города Орла теперь официально носит имя комсомольца, партизана Александра Бакина.
«В рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе» образовательные учреждения по всей стране получают имена своих героев-земляков. Считаю это очень важным, ведь перед подрастающим поколением должны стоять примеры истинных патриотов своего Отечества, которые будут вдохновлять ребят, вести к достижению мечты и станут образцом по-настоящему достойных людей», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.
Стоит отметить, что в 2015 г. по инициативе активистов ОНФ в рамках проекта «Имя героя – школе» школе №7 города Орла было присвоено имя старшего сержанта Николя Сиротинина, геройски погибшего при обороне города Кричев в 1941 г.
Напомним, в рамках работы по патриотическому направлению Народным фронтом был создан сайт «Патриотические проекты ОНФ». Ресурс содержит интерактивную карту, на которой можно разместить сведения о состоянии мемориалов, воинских захоронениях, эвакогоспиталях. На сайте также представлен реестр российских школ, которым присвоены имена героев в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе».

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 24.10.2017
Количество просмотров: 522
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
279
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100