ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Башкортостане провели рейд по контейнерным площадкам в Белебее.

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан проверили сигналы об образовавшихся свалках на контейнерных площадках города Белебей.
О них на интерактивный ресурс экологического проекта сигнализировали неравнодушные горожане. В ходе рейда все факты подтвердились. Участники инспекции отметили, что огромные кучи мусора скопились на пересечении улиц Мало-Луговой и Интернациональной, на улицах Красноармейской и Вахитова, в микрорайоне Солнечный. В основном контейнерные площадки завалены отходами растениеводства.
«Ветки и ботва на сегодняшний день не входят в нормативы накопления отходов, которые не пересматривались на протяжении нескольких лет, соответственно коммунальные службы вынуждены вывозить такой мусор за свой счет, - координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков - Министерство экологии Башкортостана в этом году провело работу по пересмотру нормативов, учтен и «сезонный» фактор накопления отходов, но, к сожалению, отходы которые образуются в результате ведения приусадебного хозяйства, не являются твердыми коммунальными отходами (ТКО). На ряду с жидкими коммунальными отходами и строительным мусором они не будут входить в зону ответственности регионального оператора».
Участники рейда не раз становились свидетелями того, как сами горожане захламляют контейнерные площадки, сваливая строительный мусор и садово- огородные отходы.
«Вы должны приобрести талон в нашем предприятии и самостоятельно вывезти свои отходы на полигон, – разъяснил в ходе общения с населением директор предприятия по коммунальному обслуживанию Роман Мингараев. – Мы ежедневно вывозим десятки машин с мусором, который образуется сверх установленных нормативов на контейнерных площадках. Горожане могли бы хотя бы измельчить эти ветки, чтобы нашим работникам было легче их грузить на машину или трактор. Но, увы, мало кто это делает. Неужели нельзя использовать на растопку бань те же доски, чем выкидывать их на улицу».
Активисты Народного фронта также ознакомились с работой полигона ТКО города Белебея, который включен в государственный реестр объектов размещения отходов.

Контактное лицо: Исполком ОНФ в Республике Башкортостан (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Башкортостан (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 24.10.2017
Количество просмотров: 533
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
95
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
39
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
81
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
70
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
47
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
38
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
35
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
31
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
30
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
28
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100