ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Системный софт» получил лицензию ФСБ на поставку СКЗИ

Компания «Системный софт», один из крупнейших поставщиков ПО на российском рынке и разработчик сервисов в области информационной безопасности, успешно прошла все процедуры и получила лицензию ФСБ на поставку шифровальных средств. Согласно лицензии, компания получила право поставлять на российский рынок средства криптографической защиты информации, в том числе предназначенные для криптографической защиты каналов и шифрования конечных устройств.

«Информационная безопасность — одно из ключевых направлений развития портфеля “Системного софта” в 2017 году. Получение лицензии ФСБ позволит компании расширить каталог за счет продуктов средств криптографической защиты информации таких производителей, как “КриптоПРО”, “Инфотекс”, “Код безопасности” и других вендоров», — отмечает Максим Тикуркин, генеральный директор компании «Системный софт».

Работа со средствами криптографической защиты лицензируется в России в обязательном порядке согласно федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ. Прием, рассмотрение документов и выдачу лицензий осуществляет Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

«Системный софт» – второй по объему выручки поставщик ПО в России. Компания имеет 92 прямых контракта с производителями антивирусов и поставляет более 100 корпоративных ИТ-решений от 40 вендоров в области информационной безопасности. Кроме поставок, «Системный софт» предоставляет услуги по подбору и конфигурации ИБ-решений, проводит комплексные меры по противодействию киберугрозам и проводит аудит ИБ-инфраструктуры заказчиков. Компания также имеет Лицензию ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации

Кроме того, в 2017 году компания «Системный софт» представила российскому бизнесу два сервиса собственной разработки. Syssoft WannaProtect позволяет компаниям защитить ИТ-инфраструктуру от вирусов-вымогателей, таких как WannaCry, CryptoLocker, Petya и PetrWrap. Другая разработка — Syssoft Security Awareness — помогает бизнесу защитить сотрудников от кибератак, связанных с недостаточной грамотностью персонала в вопросах работы фишинговых систем и вирусов-шифровальщиков. Сервис рассылает сотрудникам компании-клиента тестовые псевдофишинговые письма и точечно проводит целевое обучение для тех работников, кто открыл ссылку или вложение из тренировочного письма.

О компании «Системный софт» (http://www.syssoft.ru)
«Системный софт» – эксперт в области подбора и поставки программного обеспечения, второй по величине выручки поставщик ПО в России. С 2009 года компания собрала один из самых крупных в России каталогов лицензионного программного и аппаратного обеспечения – более 97000 продуктов, в том числе специализированное отраслевое ПО, поставляемое на эксклюзивных условиях. «Системный софт» является официальным партнером 1000 зарубежных и российских вендоров, например, Microsoft, Autodesk, Adobe, Atlassian, «Лаборатория Касперского» и многих других, а также единственным в России дистрибьютором TeamViewer, Trimble (SketchUp), Pixar (RenderMan), Foundry, Hermes Medical Solutions, Ericom.

Компания входит в топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2017; РБК+, 2017 и ТAdviser, 2017), топ-5 самых быстрорастущих ИТ-компаний (CNews, 2017), топ-10 самых эффективных компаний (CNews, 2017), топ-20 поставщиков ИТ в ритейле (CNews, 2017), топ-30 поставщиков услуг в области информационной безопасности, разработки и поставки решений и систем защиты данных (CNews, 2016), топ-30 поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2016), топ-60 поставщиков ИТ-решений для госсектора (CNews, 2016). «Системный cофт» имеет сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) стандарту ISO 9001:2015.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «Системный софт»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Системный Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 06:50, 20.10.2017
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
329
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
32
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
321
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
189
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
190
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
196
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
41
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
37
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
40
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
37
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100