|
|
 |
|
|
 |
Компания Flashphoner анонсировала поддержку работы с браузерами iOS Safari 11 по технологии WebRTC
Разработчик систем потокового видео, компания Flashphoner, выпустила обновление медиасервера Web Call Server 5 для работы с браузерами Safari 11 в операционных системах iOS и Mac OS. Это обновление позволит разработчикам создавать веб-приложения потоковых трансляций, видеочатов и видеозвонков, работающие непосредственно в браузерах Safari 11 от компании Apple на устройствах iPhone и iPad.
В конце сентября 2017 года, Apple выпустила важное обновление операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. В этом обновлении впервые был представлен новый браузер Safari 11 с поддержкой технологии WebRTC – аудио и видеокоммуникаций в реальном времени. Ранее браузер Safari не имел доступа к камере и микрофону и не мог транслировать живые видеопотоки. С релизом iOS 11 ситуация кардинально изменилась и миллионы устройств iPhone и iPad на базе iOS получили браузер, в котором заработали видеочаты, трансляции и интернет-звонки без установки дополнительного ПО, и все это благодаря технологии WebRTC.
Компания Flashphoner занимается разработкой собственного WebRTC-медиасервера Web Call Server 5 – программной платформы для браузерных трансляций с веб-камер и онлайн видеозвонков. С выходом iOS 11 разработчики Flashphoner добавили поддержку совместимости с новым браузером Safari 11 и выпустили обновление, покрывающее браузеры Chrome, Firefox, Edge, Safari и iOS Safari. В результате на базе WCS5 прикладным разработчикам стали доступны полностью кроссбраузерные видеотрансляции и онлайн звонки, в том числе и в браузере iOS Safari, где совсем недавно это было технически невыполнимо.
Отсутствие поддержки WebRTC в iOS Safari 9 и 10 было серьезным ограничением, которое не давало создавать видеочаты и трансляции в браузерах мобильных устройств от Apple. После того, как поддержка WebRTC появилась, браузер Safari мгновенно научился транслировать видео в сеть, играть видео и делать это с низкой задержкой, менее одной секунды. Медиасервер WCS5 дает возможность связать такими трансляциями не только браузеры Chrome, Firefox, Edge, IE и Safari, но и IP-камеры видеонаблюдения и SIP-устройства.
«Теперь на простой вопрос веб-разработчиков «Будет ли работать трансляция камеры и микрофона в Safari?» мы сможем твердо ответить «Да», – комментирует Алексей Трунов, продукт-менеджер компании Flashphoner.
Ссылки
Сайт компании: https://flashphoner.com Страница продукта: https://flashphoner.com/web-call-server-5_/?lang=ru
Об обновлении: https://flashphoner.com/ios-safari-11-teper-umeet-webrtc/?lang=ru
О компании
Компания Flashphoner является разработчиком решений в области браузерных аудио и видео коммуникаций с 2009 года и специализируется на разработке систем передачи потокового видео в реальном времени: видеочатов и видеотрансляций с низкой задержкой. Основным продуктом компании является Web Call Server - серверная платформа для разработки браузерных и мобильных приложений на базе технологии WebRTC, включающая SDK для Web, iOS и Android платформ.
Контактное лицо: Julia Wunder (написать письмо автору)
Компания: Flashphoner (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 18.10.2017
Количество просмотров: 577
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
161 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
163 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
176 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
167 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|