|
|
 |
|
|
 |
Президент Татарстана одобрил предложения представителя компании ROCKWOOL о методах борьбы с коррозией трубопроводов и оборудования
В Доме Правительства республики Татарстан в Казани прошло заседание совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, в котором принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. На мероприятии обсуждались методы борьбы с коррозией металла. Заместитель директора по продажам технической изоляции ROCKWOOLRussiaРоман Айваржи рассказал о причинах коррозии трубопроводов и оборудования и выступил с предложениями по снижению рисков возникновения коррозии под теплоизоляцией.
Роман Айваржи отметил, что «коррозия возникает там, где есть соприкосновение металла с водой и кислородом. Она ежегодно обходится мировой экономике в более чем 2 трлн долларов. И почти половину этих трат несет нефтехимическая отрасль».
Он рекомендовал применять гидрофобизированную изоляцию и теплоизоляцию с высокой паропроницаемостью, а также выдвинул предложение регламентировать химический состав теплоизоляции, применяемой на оборудовании.
Для снижения рисков возникновения коррозии под изоляцией Роман Айваржи предложил совместно с «Казаньоргсинтезом» провести изучение данной проблематики в целом и европейского опыта в частности: «На предприятии "Казаньоргсинтез" разработаны и внедрены требования по содержанию ионов водорастворимых хлоридов, фторидов, солей натрия в теплоизоляции и регламентирован уровень их применения. Сравнивая предлагаемый уровень с европейской практикой, мы понимаем, что есть определенная разница в установленных нормах и требованиях. Мы считаем, что есть хорошая возможность объединить наш научно-технический потенциал и оптимизировать установленные требования, чтобы они были объективными и позволяли разумно применять и выбирать изоляционные материалы», – сказал он.
Чтобы повысить эффективность закупок в нефтегазовой отрасли Роман Айваржи от имени компании ROCKWOOL предложил «разработать и внедрить методику выбора изоляционных материалов с учетом стоимости владения и эксплуатации на всех нефтегазохимических объектах республики».
«Мы готовы поделиться опытом, чтобы методика была проста и объективна», - подчеркнул он.
В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что данные предложения достойны реализации и поручил компаниям Татарстана подумать, как можно использовать этот опыт на существующих объектах.
«Мы имеем большое количество изолированных трубопроводов. Как показывает практика, не всегда все делается качественно. Обозначенные позиции говорят о том, что к этой теме надо относиться серьезнее, а в технических заданиях или проектных решениях использовать моменты, которые озвучены», – заявил Президент Татарстана.
Контактное лицо: ROCKWOOL (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 16.10.2017
Количество просмотров: 561
Страна: Россия
| Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия |
153 |
| Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса. |
|
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия |
60 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
| Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия |
44 |
| В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги. |
|
| АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026, |
447 |
| Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|