ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Покупатели недвижимости в ЦАО делают выбор в пользу «Центр-Сити»

По данным компании «Метриум Групп», жилой комплекс бизнес-класса «Центр-Сити» стал самым успешным в продажах проектом во всем Центральном административном округе Москвы. В сентябре 2017 года в новостройке было реализовано более 40 квартир. Партнер по реализации – компания «Метриум Групп».

В настоящее время на первичном рынке Центрального административного округа Москвы представлено 45 новостроек, 60% которых относятся к элитному, 29% – премиум- и 11% – бизнес-классу. В реализации находятся более 2600 квартир. По итогам сентября именно ЖК «Центр-Сити» стал лидером продаж по количеству ДДУ, зарегистрированных в Росреестре, среди всех проектов ЦАО.
Востребованность комплекса среди покупателей обусловлена прежде всего высокими темпами его строительства. Уже в декабре 2017 года будет возведен монолит трех корпусов первой очереди жилого комплекса. На текущий момент работы ведутся на уровне 43 этажа.
Другим фактором, притягивающим спрос, являются видовые характеристики объекта – окна высоток выходят на ММЦД «Москва-Сити» и набережную Москвы-реки. Удачное расположение ЖК позволит будущим жителям добраться до любой точки города максимально быстро. В непосредственно близости от «Центр-Сити» расположены Кутузовский проспект и ТТК, а также запущена станция МЦК «Шелепиха». В 2017 году в 300 метрах от комплекса планируется открытие одноименной станции московского метрополитена.
Согласно статистике, основными покупателями квартир в ЖК «Центр-Сити» являются жители московского региона. На них приходится 80% приобретенного жилья в проекте, причем основную категорию этих клиентов представляют жители ЦАО (районы: Таганский, Мещанский, Замоскворечье, Пресненский) и ЗАО (районы: Раменки, Филевский парк).
В рамках строительства жилого квартала площадью около 500 тыс. кв.м будет возведено 10 многоэтажных корпусов. Реализация ЖК «Центр-Сити» ведется в три очереди. Сдача первой очереди запланирована на 4 кв. 2019 года.
Проектом предусмотрены подземные паркинги общей вместимостью 2200 машино-мест, а также объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, которые будут располагаться на первых этажах корпусов.
В ЖК «Центр-Сити» представлено жилье от компактных студий площадью 29,5 кв.м до просторных четырехкомнатных квартир площадью 113,7 кв.м. Минимальный бюджет покупки студии – 5,9 млн рублей, однокомнатной квартиры – 7,66 млн рублей, двухкомнатной – 11,67 млн рублей, трехкомнатной – 16,84 млн рублей, четырехкомнатной – 27,74 млн рублей.
«Центр-Сити» является на сегодняшний день не просто самой востребованной, но и наиболее доступной новостройкой всего Центрального административного округа Москвы, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Бюджет покупки в проекте начинается от 5,9 млн рублей, что в принципе уникальное предложение для центра города. Для сравнения – три года назад минимальный порог входа в жилые комплексы ЦАО был равен 18 млн рублей – в три раза выше сегодняшнего значения. Благодаря таким проектам как «Центр-Сити», на рынке впервые появилась возможность приобрести жилье в небоскребе в самом центре города по ценам проекта комфорт-класса в спальном районе. Не удивительно, что новостройка нашла своего покупателя и менее чем за год со старта продаж встала в один ряд с самыми популярными жилыми комплексами столицы».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 13.10.2017
Количество просмотров: 856
Страна: Россия

Левашовский хлебозавод хранит историю блокады Ленинграда, RBI, 03:29, 29.01.2025, Россия
93
За полтора года, которые прошли с момента открытия культурно-делового пространства на Петроградской стороне, Левашовский хлебозавод стал важным местом памяти для всего города.


Корпусам I очереди ЖК «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, Прайм Лайф, 05:39, 28.01.2025, Россия
46
Корпусам первой очереди жилого квартала «Первый Нагатинский» присвоен высокий класс энергоэффективности, что подтверждает соответствие зданий современным стандартам энергосбережения. Такой статус обеспечивает значительное снижение энергопотребления — на уровне 30-40% и позволят жителям ощутимо экономить на коммунальных расходах.


Нижегородский завод по производству строительной техники установил счетчик КВСХд 50/20 IP68 компании Тепловодомер, Тепловодомер, 05:30, 27.01.2025,
45
Нижегородский завод по производству строительной техники ООО «Либхер-Нижний Новгород» установил на сетях холодной воды счетчик КВСХд 50/20 IP68 от компании Тепловодомер.


Бизнес-лайт попал в тренды: как нестандартные форматы жилья отвечают на вызовы рынка, Plus Development, 05:50, 27.01.2025, Россия
134
Увеличение банковских ставок по кредитам значительно сократило количество людей, способных позволить себе жилье бизнес-класса. Целевая аудитория с доходом выше среднего и условно высоким всегда сильно зависела от рыночной ипотеки, в отличие от клиентов премиального сегмента.


Жилой комплекс Champine введен в эксплуатацию, Touch, 05:37, 27.01.2025, Россия
38
В конце декабря жилой комплекс Champine на Сосинской улице на юго-востоке Москвы введен в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 30 850 кв. м на 238 квартир состоит из трех разноэтажных корпусов от 6 до 13 этажей с подземным паркингом.


На проспекте Королёва в Петербурге появится инопланетный арт-объект, RBI, 04:13, 27.01.2025, Россия
48
Работа современного художника Алекса Петунина станет частью нового проекта Группы RBI в Приморском районе – Ultra City 3.0 на проспекте Королёва. Арт-объект будет установлен на фруктовой аллее, общедоступной для всех горожан и гостей Петербурга.


Индексация, мотивация, диджитализация: в MD Facility Management назвали тренды 2025 года для рынка FM-услуг, MD Facility Management, 19:53, 25.01.2025, Россия
169
Непростой 2024 год заставил FM-операторов пересмотреть форматы работы с заказчиками и персоналом. Как главные проблемы отрасли — удорожание кредитования и дефицит кадров — дальше будут влиять на FM-рынок, рассказали в MD Facility Management.


Компания Хартия установила на своих сетях холодной воды счетчик ТВСХ-50 IP68 компании Водомер, ООО "Водомер", 19:51, 25.01.2025, Россия
169
Подмосковный филиал компании Хартия - регионального оператора, работающего в сфере вывоза и переработки отходов, входящий в пятерку ведущих московских компаний в этой отрасли, установил на сетях холодной воды на своем объекте в Щелково турбинный счетчик ТВСХ-50 с максимальной защитой IP68 компании Водомер.


Объем кредитования под залог недвижимости в 2024 году вырос на 45%, TYMY, 04:58, 17.01.2025, Россия
764
Однако в 2025 году драйвером для банков этот сегмент стать не сможет, считает Никита Арзамасцев, директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY. Заметный рост КПЗН обеспечили несколько банков, которые сделали на них ставку, но у большинства сегмент показывает снижение, пропорциональное замедлению всего рынка кредитования в России.


Названы четыре популярных способа покупки жилья на первичном рынке без ипотеки, UDS, 04:58, 17.01.2025, Россия
767
Высокие ставки по классической ипотеке, пересмотр и сокращение программ льготной ипотеки и, как результат, снижение покупательской активности, привели к глубокой трансформации первичного рынка жилья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100