ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Валента Фарм» приняла участие во II Всероссийской GMP –конференции

С 18 по 20 сентября 2017 года в Геленджике в Конгресс-центре «Кемпински Гранд Отель Геленджик» прошла II Всероссийская GMP–конференция. Одним из официальных партнеров конференции стала компания «Валента Фарм».
Организаторами мероприятия выступили Минпромторг России и ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик». Конференция проводилась с целью обеспечения максимальной открытости и прозрачности в отношении требований правил надлежащей производственной практики, а также особенностей подготовки к инспектированию на соответствие требованиям GMP.

Производственные площадки компании «Валента Фарм», представлены двумя крупными производственными площадками: новым высокотехнологичным фармацевтическим заводом на площадке в г. Щелково, который прошел все необходимые квалификации на соответствие требованиям надлежащей производственной практики GMP и будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, а также одним из крупнейших фармацевтических заводов Новосибирска - “Новосибхимфарм”, который получил заключение о соответствии международному стандарту GMP в 2015 году.

Партнёрское участие в GMP–конференции для компании «Валента Фарм» - это признание ее деятельности на фармацевтическом рынке в соответствии с требованиями, предъявляемыми к качеству выпускаемой фармпродукции.

По состоянию на начало 2017 года сертификацию на соответствие требованиям надлежащей производственной практики (GMP) успешно прошли 100 российских производителей, 119 производственных площадок. По мнению представителей Министерства здравоохранения РФ, это свидетельство того, что Россия предъявляет серьезные требования к качеству выпускаемой в стране фармпродукции.

За 20 лет работы «Валента Фарм» успешно разработала и вывела на рынок лекарства для лечения заболеваний в таких направлениях как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. «Валента Фарм» занимается активным инвестированием в научно–исследовательскую деятельность, а также в медицинские проекты и инновации, которые способствуют качественному улучшению здоровья населения. Более 50% препаратов компании «Валента Фарм» входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

«Мы считаем крайне необходимым обеспечить врачей и пациентов инновационными инструментами для решения медицинских проблем. Для этого наши специалисты разрабатывают и производят качественные инновационные препараты, предназначенные для профилактики и лечения заболеваний в таких ключевых областях как противопростудное направление, гастроэнтерология, и психоневрология, а также в ряде других. Участие в GMP–конференции дало нам возможность ознакомиться с последними новостями в области качества, как на российском, так и на мировом фармацевтическом рынке, а также обменяться опытом с коллегами» – отметила Анна Арутюнова, директор по качеству компании “Валента Фарм”.

Контактное лицо: Ольга Шайдуллина (написать письмо автору)
Компания: Валента (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 09.10.2017
Количество просмотров: 635
Страна: Россия

«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
264
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
43
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
37
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
212
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
73
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
648
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


26 детей за три года: как благотворительная программа из Казахстана помогает семьям стать родителями, DiMedia, 22:30, 15.06.2026, Казахстан
110
Казахстанский фонд «Мариям Казахстан» подвел итоги трехлетней работы программы поддержки семей с бесплодием. Благодаря помощи фонда 25 семей стали родителями, на свет появились 26 детей, еще 11 семей ожидают рождения ребенка.


«Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия
79
В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия
1002
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


Клиника ЭКО "АльтраВита" проводит конкурс талантов для детей, рожденных с помощью ЭКО, АльтраВита, 15:57, 02.06.2026,
219
Клиника «АльтраВита» с гордостью отмечает, что тысячи детей, рождённых в стенах клиники благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям, демонстрируют выдающиеся успехи в творчестве, спорте и учёбе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100