ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТрансФин-М» профинансировала строительство первого в Сибири завода по выращиванию рыбы

20.09.2017, Москва – 20 сентября состоялось торжественное открытие первого в Сибирском федеральном округе завода по выращиванию радужной форели в установках замкнутого водоснабжения, расположенного на территории опережающего социально-экономического развития «Юрга». Проект профинансирован лизинговой компанией «ТрансФин-М».
В церемонии открытия приняли участие исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Ю.В. Новожилов, генеральный директор «ТрансФин-М» Д.А. Зотов, исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области В.Н. Чернов, заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Жидкова Е.А., заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству В.И. Соколов, генеральный директор завода по выращиванию радужной форели (ООО «СИГ») Горшунов Б.А.
Объем инвестиций для запуска первой очереди предприятия составил порядка 750 млн рублей. Под строительство была выбрана площадка бывшего завода «Дормаш». Производственная мощность нового предприятия – 1,007 тысячи тонн форели в год. Планируемая выручка от реализации продукции составит до 500 млн рублей в год.
На сегодняшний день это одно из самых современных и высокотехнологичных производств в области рыбоводства. Предприятие оснащено современными автоматическими системами контроля температуры, света, содержания кислорода в воде, а также системами водоочистки и биофильтрации.
Мальковый цех предприятия начал работать еще в феврале 2017 года, когда поступила первая партия икры. Сейчас икра поступает по графику каждые 2 недели. В мальковом цехе икра проходит путь от икринки до молоди навеской 5 грамм, что занимает примерно 3 месяца. Завод выйдет на стадию реализации продукции (порционная форель весом 350 – 400 г) к декабрю текущего года.
В 2018 году планируется приступить к строительству второй очереди завода, что потребует привлечения еще порядка 600 млн рублей. При этом объем выпускаемой продукции вырастет до 2,5 тысяч тонн форели в год.
«Уже более 5 лет мы тесно сотрудничаем с предприятиями Кемеровской области. На сегодняшний день в различные проекты в регионе компанией профинансировано в общей сложности порядка 30 млрд рублей, - отмечает Дмитрий Зотов, генеральный директор ПАО «ТрансФин-М». – Строительство завода по выращиванию форели для нас - первый проект, реализованный в сельскохозяйственной отрасли, поэтому на всех этапах мы осуществляли полный контроль за ходом строительства, выбором инженерных и технологических решений. Могу с уверенностью сказать, что данный проект является легко тиражируемым, и в будущем мы планируем построить аналогичные предприятия в других регионах РФ».
По словам Дмитрия Зотова, в рамках сотрудничества с Кемеровской областью при поддержке «ТрансФин-М» осуществляется создание индустриального парка на базе бывшего Новокузнецкого вагоностроительного завода, для развития деятельности в сегменте угледобычи «ТрансФин-М» создан собственный оператор карьерной техники – «ТФМ-Спецтехника», который оказывает услуги по добыче и перевозке угля. Другая дочерняя компания «ТрансФин-М», «ТФМ-Оператор», осуществляет перевозку угля полувагонами из Кузбасса в другие регионы страны.

Контактное лицо: Наталья Лиханова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТрансФин-М" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 08.10.2017
Количество просмотров: 597
Страна: Россия

Новые ИИ-возможности модуля реконсиляции данных на платформе NCW RU, ЕГАР Технологии, 20:42, 21.05.2026,
25
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:37, 21.05.2026, Россия
26
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Банк ЗЕНИТ обсудил опыт партнёрского финансирования на KazanForum 2026, Банк ЗЕНИТ, 22:19, 19.05.2026, Россия
37
Советник Правления Банка ЗЕНИТ Венера Тлеулиева рассказала о развитии исламских продуктов в банке на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM 2026» в рамках сессии «Партнёрские финансы в России: опыт бизнеса и перспективы развития».


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 18:19, 18.05.2026,
156
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 18:18, 18.05.2026, Россия
174
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 18:17, 18.05.2026, Россия
150
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Переводы в валюте для бизнеса за 1% от ББР Банка, ББР Банк, 18:10, 18.05.2026, Россия
56
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельности. По её условиям комиссия за переводы в долларах США и дирхамах ОАЭ составляет всего 1%.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:53, 05.05.2026,
62
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 05.05.2026, Россия
51
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 21:42, 05.05.2026, Россия
47
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100