ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ в Амурской области приняли участие в региональной экологической конференции

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области приняли участие в региональной экологической конференции. Мероприятие прошло на базе Дальневосточного государственного аграрного университета.
Областное мероприятие объединило около 170 единомышленников из числа представителей общественных организаций, правоохранительных и надзорных органов, бизнес-сообщества, крупных промышленных предприятий, амурских заповедников, региональных профильных министерств. В ходе мероприятия был рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с проблемами охраны окружающей среды и повышения экологической культуры в Приамурье.
«В частности, было отмечено, что сегодня экологические проблемы являются приоритетными и определяют уровень благополучия Амурской области, – сообщила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина. – Особое беспокойство защитников природы вызывает состояние рек, ненадлежащее использование водных ресурсов, загрязнение атмосферы автотранспортом и промышленными предприятиями. Серьезную угрозу представляют свалки бытовых и производственных отходов».
Эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Юрий Гафаров рассказал собравшимся об общественно-экологическом движении в Амурской области, акцентировав внимание аудитории на основных проблемах экологических организаций и возможностях их работы в рамках охраны окружающей среды. Он отметил, что в настоящее время в Приамурье работают порядка семи общественных организаций регионального уровня, численный состав которых крайне мал ввиду трудностей с финансированием и недостаточной поддержкой со стороны органов власти. Вместе с тем, по мнению общественника, экологи-энтузиасты обладают мощным потенциалом в сфере охраны окружающей среды.
Пример тому – деятельность экспертов региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. В текущем году при их содействии в рамках проекта Народного фронта «Генеральная уборка» удалось выявить 88 мест незаконного хранения мусора на территории области и ликвидировать половину, добиться положительного решения о переносе станции слива жидких бытовых отходов в 800 квартале Благовещенска за черту города. Сегодня эксперты ОНФ заняты реализацией идеи создания лесопаркового зеленого пояса вокруг областного центра, что позволило бы сохранить леса и в значительной мере улучшить экологическую обстановку в городском округе. Уже закончена работа по определению с помощью публичной кадастровой карты границ лесопарковых территорий. При поддержке региональных и городских властей общественники намерены ускорить процедуру создания «зеленого щита» вокруг Благовещенска.
По итогам конференции участники приняли решение, направленное на обеспечение экологически безопасных условий для проживания населения области, повышения экологической культуры общества и формирования экологического правосознания. Кроме того, избрали 13 делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. В их числе – эксперты ОНФ Юрий Гафаров и Екатерина Суняйкина.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:54, 06.10.2017
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
76
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
79
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
177
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
170
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
304
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
379
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
210
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100