ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пограничном районе Приморья задались вопросами актуальности патриотического воспитания

Тема патриотического воспитания сегодня как никогда актуальна
В селе Камень-Рыболов состоялось собрание представителей ветеранских организаций Ханкайского, Хорольского, Октябрьского и Пограничного районов Приморья.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, депутат краевого парламента Эдуард Цой, председатель Приморского краевого совета ветеранов Дмитрий Григорович, главы четырех районов, представители общественности и ветеранских организаций.
Темой заседания стало патриотическое воспитание граждан. Сегодня на территории Ханкайского района расположены 27 памятников и братских могил солдат, погибших в годы Второй мировой войны. "Все монументы требуют ухода, - сказала председатель Ханкайского совета ветеранов Ольга Быкова. - Но патриотическое воспитание не ограничивается только уходом за памятниками, это и уроки мужества, на которых школьники общаются с ветеранами войны. Дети понимают, что такое любовь к Родине, служение ей. Поэтому наша ветеранская организация делает все возможное, чтобы патриотическое воспитание в Ханкайском районе было на высоком уровне".
Заместитель председателя краевого парламента Сергей Кузьменко считает, что обсуждаемая тема сегодня как никогда актуальна. "Законодательное Собрание занимается корректировкой закона о патриотическом воспитании, - сказал Сергей Кузьменко. - И ветераны сегодня самые активные с точки зрения реализации положений этого закона. Как показала жизнь, необходима доработка документа. Предполагается включить муниципалитеты в реализацию полномочий по патриотическому воспитанию населения, чтобы у местных властей были финансовые возможности для этого. Стоит отметить, что направления патриотического воспитания не ограничиваются только военно-прикладной работой - это более широкое понятие. Патриотизм объединяет всех граждан России не зависимо от социальной или партийной принадлежности. Это любовь к своей стране, к тому месту, где ты живешь".
На собрании ветеранских организаций была представлена поисковая работа, которая ведется в Приморье. Поисковики в течение нескольких лет обнаружили забытые воинские захоронения, которые относятся к событиям войны с милитаристской Японией 1945 года. "Патриотическое воспитание - это очень многогранная сфера деятельности, и одна из них - это поисковая работа, - сказал помощник главы Пограничного района Анатолий Долженко. - Очень хорошо, когда молодые и пожилые люди находят документы, а потом и в разных районах Приморья - забытые воинские захоронения. Это меняет любого человека к лучшему. Думаю, что патриотическое воспитание - это очень важно. В поселке Гродеково есть военно-патриотический клуб. Наши кадеты выезжают на поиски захоронений, а потом ухаживают за могилами погибших солдат. Молодежь и школьники – это наше будущее, им нести знамя патриотического движения".
"Я считаю, что у каждого россиянина велико чувство патриотизма, - сказал депутат Законодательного Собрания Эдуард Цой. - В Приморье на развитие военно-патриотических организаций планируется выделить в 2018 году около 150 миллионов рублей. Сегодня представители ветеранских организаций собрались для того, чтобы наметить пути работы по патриотическому воспитанию граждан, которое должно быть нацелено, в первую очередь, на наших детей. Чувство патриотизма сохраняет целостность нашего государства. Поэтому такое понятие, как "любовь к Родине" должно быть привито с детских лет".
В селе Камень-Рыболов участники собрания ветеранских организаций возложили цветы к памятнику погибшим в войне с Японией в 1945 году, а также посетили школу в селе Астроханка, где побывали в школьном музее, ознакомились с патриотической работой этого образовательного учреждения. Школьники подготовили для ветеранов небольшой концерт: дети читали стихи и пели песни.
Законодательное Собрание Приморского края.

Контактное лицо: Максим Зубрилов (написать письмо автору)
Компания: Инициативная группа проекта "Вспомним всех поименно" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 27.09.2017
Количество просмотров: 1156
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
131
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
117
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
29
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
67
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100