 |
«Астерос» вступает в консорциум с компанией "Видеоинтеллект" для разработки систем транспортной безопасности
Группа «Астерос» создала партнерский альянс с компанией «Видеоинтеллект», производящей программное обеспечение по распознаванию объектов в сложных условиях видимости. В ближайшее время партнеры планируют вывести на рынок «умные» решения в области безопасности и антитеррора для транспортного сектора. Меры по усилению транспортной безопасности, вызванные ростом экстремистских угроз, а также потребностями в обеспечении высокого уровня защиты горожан и зарубежных гостей в преддверии Чемпионата мира по футболу’2018, требуют качественно новых «умных» решений. Эта идея легла в основу нового партнерского альянса российских компаний «Астерос» и «Видеоинтеллект».
На данный момент специалисты компаний уже приступили к совместной работе над созданием прототипа комплекса интегральной безопасности DLISS (Deep Learning Integrated Security System), который, благодаря симбиозу инновационных методов анализа и единой информационной системе, станет первым «умным» российским решением для обеспечения комплексной безопасности в отечественной транспортной отрасли.
«Делая ставку на развитие подразделения НИОКР, «Астерос» заинтересована в коллаборации с российскими разработчиками прогрессивных технологий и средств защиты и антитеррора, – комментирует Вадим Сосенко, директор департамента технической экспертизы и поддержки продаж, группа «Астерос», – Наш новый партнер специализируется на инновационных разработках в области распознавания объектов в сложных условиях видимости, а также идентификации миниатюрных или сливающихся с фоном предметов, подозреваемых лиц, плохоразличимых деталей даже в плотном пассажиропотоке. Мы провели собственный сравнительный анализ и считаем, что по уровню эффективности эти разработки сравнимы, а местами и превосходят известные импортные решения. Объединив инновации партнера с богатым проектным опытом Астерос, мы получили необходимую синергию для создания действительно сильных конкурентных продуктов в области безопасности на транспорте».
Представители компании «Видеоинтеллект» также уверены, что обширная экспертиза и уникальные R&D-возможности, объединенные в рамках консорциума, позволят создавать высококонкурентные «умные» решения как для госсектора, так и для крупного бизнеса, в том числе, в рамках событий международного масштаба. «Применяемые технологии и программные решения компании «Видеоинтеллект» уникальны не только для российского, но и для мирового рынка систем безопасности. Сотрудничество с группой «Астерос» лишний раз подчеркивает наши преимущества и усиливает амбиции. Мы рады, что партнерские отношения «Видеоинтеллекта» и «Астерос» уже начали приносить плоды, и нас ждет работа над масштабным транспортным проектом» – резюмировал Павел Сажин, генеральный директор ООО «Видеоинтеллект».
Что умеет «Видеоинтеллект»?
В основу технологии, применяемой компанией «Видеоинтеллект» при создании системы ситуационной и поведенческой видеоаналитики, положены методы анализа данных из ядерной физики. Разработки российского вендора применяются на объектах ритейла, на транспорте, в финансовых и образовательных учреждениях, на спортивных объектах. Качество обнаружения заданных ситуаций в системе «Видеоинтеллект» подтверждено испытаниями в реальных условиях эксплуатации. С их помощью можно не только идентифицировать объекты, но и анализировать поведение людей и характер их действий.
«Астерос» на рынке комплексной безопасности
В 2017 году вышел Рейтинг системных интеграторов, работающих на российском рынке инженерной инфраструктуры и комплексной безопасности, составленный в рамках исследования, проведенного аналитическим агентством TAdviser с целью выявления наиболее компетентной компании в этой области. Лидером рейтинга стала группа «Астерос», на счету которой — целый ряд масштабных проектов на высотных зданиях (Башня «Федерация», «Норд Стар Тауэр», «Меркурий», офис ВТБ на ул. Воронцовская), уникальных объектах исторического наследия (офис «Газпром экспорта» в Палаццо Росси, здание Главного штаба Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге), на объектах спортивной и гостиничной инфраструктуры (в частности, проекты, подготовленные к Олимпиаде 2014 года в Сочи и к Чемпионату мира по футболу 2018 года).
В штате компании числится 680 специалистов по проектированию и реализации инженерной инфраструктуры и комплексных систем безопасности. Наряду с решениями ведущих мировых вендоров, компания успешно внедряет на объектах собственные продуктовые разработки. Речь идет, прежде всего, о системе сбора и обработки информации Securix, используемой практически в каждом реализованном «Астерос» проекте по безопасности. Программный комплекс Securix предназначен для создания интегрированных платформ, консолидирующих информацию, поступающую с нескольких обособленных подсистем (видеонаблюдения, пожарной безопасности, сигнализации, СКУД и других), в ситуационном центре или на посте охраны компании-клиента.
Контактное лицо: Ника Комарова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 27.09.2017
Количество просмотров: 572
| ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 00:12, 06.08.2026, Россия |
3 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга. |
|
| «1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 00:07, 06.08.2026, Россия |
6 |
| «1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%. |
|
| «Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 00:05, 06.08.2026, Россия |
6 |
| Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами. |
 |
| Что изменится в России с 1 августа 2026 года, Гарант, 07:52, 05.08.2026, Россия |
79 |
| Всего в августе начнут действовать положения 90 федеральных актов, принятых на данный
момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, образования, налогообложения, кредитования и финансов, бизнеса, иных сфер. Рассказываем о самых интересных изменениях. |
|
| Люксовый бренд AVATR установил новый рекорд продаж в России, Changan, 07:45, 05.08.2026, Россия |
137 |
| Спрос на люксовые электромобили AVATR в России заметно вырос, и по итогам минувшей недели марка стала самой продаваемой среди электрокаров в стране. Автомобили бренда доступны у официальных дилеров, а в сентябре модельный ряд пополнит обновленный AVATR 11 2026 года производства. |
|
|
 |