ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Две новые швейцарские ИОЛ (EDOF) для хирургического лечения катаракты.

Компания Swiss Advanced Vision (SAV-IOL SA) сообщила сегодня о запуске двух новых интраокулярных линз (ИОЛ) для хирургии катаракты – LUCIDIS и EDEN, в которых используется патентованная технология Instant Focus EDOF.
Благодаря совершенно новой концепции, LUCIDIS выводит на рынок два крупных достижения в сегменте монофокальных ИОЛ, увеличивая глубину фокуса и впервые делая ИОЛ (EDOF) доступной по цене. Благодаря своему передовому рефракционному дизайну она позволяет расширить диапазон диоптрий в сторону ближнего и среднего расстояния. Одновременно SAV-IOL развивает успех линз InFo на рынке мультифокальных ИОЛ: EDEN, относящаяся к премиальному гибридному сегменту, имеет удобную блистерную упаковку и обеспечивает высококачественное постоянное зрение.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20170915005005/en
"Посредством EDEN мы усиливаем наш нынешний спектр продуктов в плане обеспечения высокого качества зрения, о чем говорят положительные отзывы со стороны пациентов. Что до LUCIDIS, то тут позиционирование совершенно иное: это прорывной продукт, который обеспечивает пациентам расширенный диапазон по доступной цене. Мы очень рады выпуску LUCIDIS – первой монофокальной линзы с технологией EDOF", - говорит Макс Буассе (Max Boysset), главный исполнительный директор Swiss Advanced Vision. – "Наша миссия заключается в то, чтобы предоставить швейцарскую технологию EDOF как можно большему количеству пациентов. Теперь, с LUCIDIS и EDEN, компания SAV-IOL отвечает на запросы как моно-, так и мультифокального рынков. Что касается будущего, то мы уже работаем над новой линейкой продуктов, включающей ИОЛ, которые будут учитывать индивидуальные потребности пациентов".
Благодаря технологии Instant Focus линзы LUCIDIS, EDEN и InFo представляют собой высококачественное решение для пациентов с катарактой, которое помогает вновь обрести постоянное зрение с минимизацией дисфотопсии при одновременном сохранении остроты зрения и контрастной чувствительности. Все линзы выпускаются с внешним диаметром 10,8 мм и 12,4 мм, в пластиковой блистерной упаковке (EDEN и LUCIDIS) и в стеклянной упаковке (InFo).
SAV-IOL SA: Швейцарская компания, расположенная во франкоязычной части Швейцарии. Сертификат BSI – MD 615363.
LUCIDIS, EDEN, InFo: Интраокулярные линзы от +5,0 D до 30,0 D с шагом 0,5 D, выпускаются диаметром 10,8 мм и 12,4 мм. Сертификат BSI CE – CE 615365.
См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170915005005/en

Контактная информация:
SAV-IOL SA
Jean-Baptiste Marceau
Sales and Marketing Manager
Direct Line: +41 32 566 54 05
jean-baptiste.marceau@sav-iol.com
sav-iol.com

Контактное лицо: Jean-Baptiste Marceau (написать письмо автору)
Компания: Swiss Advanced Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 19.09.2017
Количество просмотров: 771
Страна: другие страны

Отечественные инновации в протезировании: ИТК «БионикаКосмос» представила коленный модуль «АКТИВ-2» на форуме «Надежда на технологии», Реаортос, 21:17, 13.10.2026, Россия
45
В инновационном кластере «Ломоносов» завершил работу XI Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». Одной из ключевых точек притяжения выставки стал стенд компании ИТК «БионикаКосмос», где были продемонстрированы передовые российские разработки в сфере протезирования, включая серийный микропроцессорный коленный модуль «АКТИВ-2».


Спрос на углубленную диагностику зрения в Петербурге вырос на 51%, Федеральная сеть оптик «Счастливый взгляд», 21:15, 13.10.2026,
41
Петербуржцы стали чаще проверять зрение до того, как его ухудшение начинает серьезно мешать повседневной жизни. За последний год спрос на углубленную диагностику в городе вырос на 51%. К Всемирному дню зрения федеральная сеть оптик «Счастливый взгляд» проанализировала, как меняется отношение горожан к здоровью глаз.


«Нобилис» представит на ВНОТ-2026 цифровую экосистему здоровья работников TouchMED, ООО НОБИЛИС, 20:58, 07.10.2026, Россия
250
Встречаемся на ВНОС 7 по 10 октября 2026 года. В деловой программе форума примет участие генеральный директор «Нобилис» Сергей Чинилов, расскажет о современных технологиях в медицине труда, их роли в сохранении здоровья работников


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:57, 23.09.2026, Россия
2570
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Донор костного мозга и пациент встретятся 15 сентября: что обсудят на круглом столе фонда «Правмир»?, Благотворительный фонд "Правмир", 22:25, 15.09.2026, Россия
77
Москва, 15 сентября 2026 г. Благотворительный фонд «Правмир» приглашает представителей СМИ принять участие в круглом столе, приуроченном к Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается 19 сентября. Мероприятие состоится на ВДНХ в павильоне №44 «Кролиководство» 15 сентября в 11:00. Центральным событием мероприятия станет первая очная встреча донора и реципиента.


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
187
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
209
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
322
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
623
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
402
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100