ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS продемонстрировал рев моторов под громкий РОК на Дне поля в Тамбовской области

CLAAS продемонстрировал рев моторов под громкий РОК на Дне поля в Тамбовской области
7-го сентября 2017 г. компания CLAAS провела ежегодный День поля - в этом году в Рассказовом районе Тамбовской области, на полях хозяйства ООО «Малком-Агро». Мероприятие посетили представители крупнейших агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств России. Праздник проходил в формате рок-фестиваля, под девизом – «уРОКжайный год», а демонстрация техники чередовалась выступлениями различных коллективов на собранной прямо в поле сцене.

Торжественную церемонию открыли Заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг, заместитель губернатора Тамбовской области Сергей Иванов и глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Мы рады принять в этом году компанию CLAAS в нашем регионе. Текущий год был особенным – вначале нас заморозило зимой, потом холодное лето внесло свою лепту и тепло появилось только в августе. Мы думали, что урожая почти не будет, но, к счастью, ошиблись. Урожая получаем много, цена, правда, пока подкачивает, но те, кто вовремя обновился, приобрел энергонасыщенную технику, всё равно будут в плюсе», - сказал на церемонии вице-губернатор Сергей Иванов.

«Мы очень рады отметить этот праздник с Вами, потому что объединяем две прекрасные традиции, - отметил в приветственном слове заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг. – Одна из них – это наш традиционный день поля CLAAS, который мы проводим раз в год, вторая – это рекордный урожай, больше 3,5 миллионов тонн которого собрали тамбовские аграрии в этом году».
В рамках Дня поля CLAAS представил вниманию гостей линейку комбайнов LEXION и TUCANO с жатками для уборки популярных сегодня в России сельскохозяйственных культур – сои, кукурузы и подсолнечника.

Эксперты отмечают, что ключевым фактором для успешной уборки урожая кукурузы или подсолнечника, при которой до минимума снижаются потери, является аккуратный и точный захват стебля. Представленные гостям початкоотделители CORIO CONSPEED от CLAAS на наглядном примере в поле показали, как эффективно справляются с этой задачей. Жатки CORIO CONSPEED оснащены коническими рабочими органами, которые срывают початки с минимальными потерями практически в любых условиях уборки, при этом лишь незначительная часть стеблевой массы попадает в комбайн. Эти и другие инновации, использованные в агрегате, позволяют повысить производительность, минимум на 10%.

Усовершенствованная жатка MAXFLEX, созданная инженерами CLAAS для уборки бобовых для всех моделей комбайнов CLAAS TUCANO и LEXION позволяет без потерь собрать урожай даже в тех случаях, когда созревшие стручки сои, гороха или чечевицы лежат практически на земле. В России в настоящее время представлены 3 модели жаток MAXFLEX: 1050/930/770 с шириной захвата 10,5, 9,3 и 7,7 м, соответственно.

Вслед за комбайнами организаторы продемонстрировали модельный ряд тракторов, - от компактных ARION до мощных XERION - с почвообрабатывающим оборудованием от компаний-партнеров CLAAS. Отличительной особенностью тракторов вне зависимости от класса и мощности является удобное управление и комфорт для водителя в кабине, высокая надежность узлов и самой сборки, повышенная маневренность и простота в эксплуатации.
Как и предполагалось, особый интерес вызвала демонстрация программных продуктов CLAAS EASY (эффективные сельскохозяйственные системы). Оптимизация всех процессов и объединение их в одной системе управления начинает играть огромную роль в современном сельском хозяйстве. Электронные помощники не просто упрощают и автоматизируют работу в поле, но и значительно повышают ее эффективность. Они могут произвести настройку комбайна с учетом уникальных погодных условий, координировать движение машин, задействованных в уборке, указывать на ошибки в эксплуатации техники, давать советы по их устранению и многое другое. Представители CLAAS показали в работе систему автоматического вождения GPS PILOT с абсолютно новым корректирующим сигналом RTK Net, который позволяет управлять техникой с точностью +/- 2-3 см без использования собственной базовой станции, принимая поправку GPS/ГЛОНАСС по мобильной связи от всероссийской сети базовых станций.

После демонстрации техники заместитель генерального директора по сбыту ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг дал оценку текущему состоянию рынка, поделился результатами с/х сезона и ответил на вопросы журналистов. По мнению топ-менеджера CLAAS, в целом год в российской отрасли складывается позитивно – продолжается рост агропромышленного комплекса, который показывает динамику в 3% и сохраняется эмбарго на импортные сельхозпродукты, что, в свою очередь, стимулирует внутренне производство. Как следствие – ожидается рекордный урожай по целому ряду культур. В то же время в молочной отрасли демонстрируется повышенный интерес к кормозаготовительной технике, причина которого объясняется приходом инвесторов. Так, за 9 месяцев уходящего года рынок западных брендов кормоуборочных комбайнов вырос на 58%. Доля CLAAS в данном сегменте за текущий период выросла на 15% и составляет в настоящее время 71%. Произошел рост и на рынке зерноуборочной техники, но меньше - на 9%. Рост продаж зерноуборочных комбайнов CLAAS эксперт связывает с тем, что в 2017 году комбайны этого производителя продаются со скидкой в 15-20%, благодаря включению их в перечень техники, на которую распространяется действие программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства РФ № 1432. По сниженным ценам российские сельхозтоваропроизводители могут приобрести четыре модели зерноуборочных комбайнов TUCANO 340, 450, 570 и 580 в семи различных модификациях.

Праздник продолжился выступлением белорусской рок-группы «Леприконсы», экстрим-шоу от сборной России по мото-триалу и барбекю на свежем воздухе.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 15.09.2017
Количество просмотров: 612

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
85
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
84
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
83
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
78
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
67
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
39
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
39
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
38
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
42
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
45
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100