 |
На рынке появился смартфон с российской ОС, защищённый MicroUSB-токенами "Аладдин Р.Д."
На сегодняшний день российская операционная система Sailfish Mobile поддерживает только продукты линейки JaCarta в качестве средства защиты информации. Москва, 14 сентября 2017 года. — Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о том, что MicroUSB-токены JaCarta-2 ГОСТ поддерживают первую национальную операционную систему для мобильных платформ — Sailfish Mobile OS RUS, разрабатываемую "Открытой мобильной платформой".
Впервые защищённое программно-аппаратное решение на базе отечественного смартфона Inoi R7 со встроенным средством электронной подписи (ЭП) JaCarta-2 ГОСТ под управлением ОС Sailfish Mobile OS RUS было продемонстрировано* Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву в рамках третьей специализированной выставки "Импортозамещение", прошедшей 12-14 сентября в Москве в Крокус Экспо.
Данное решение обеспечивает безопасный доступ к удалённым ИТ-системам и электронным сервисам и предназначено для органов государственной власти, госкомпаний, коммерческих структур и физических лиц. В частности, мобильные устройства на базе Sailfish Mobile OS RUS с поддержкой MicroUSB-токенов JaCarta-2 ГОСТ могут стать незаменимыми помощниками для врачей скорой помощи, инспекторов ГИБДД, руководителей среднего и высшего звена, аудиторов и других сотрудников, постоянно находящихся вне офиса или проводящих большую часть времени в командировках.
MicroUSB-токены JaCarta-2 ГОСТ — новое поколение средств ЭП для мобильных устройств с аппаратной поддержкой отечественных криптографических алгоритмов ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012, сертифицированное ФСБ России и соответствующее требованиям законодательства РФ. MicroUSB-токены JaCarta-2 ГОСТ обеспечивают безопасное хранение цифровых сертификатов и ключа ЭП на отчуждаемом носителе. Интеграция с устройствами JaCarta-2 ГОСТ реализована на уровне операционной системы, что позволяет обеспечить стабильность работы, быстродействие, высокий уровень информационной безопасности, а также удобство для пользователя.
* Источник: телеканал "Звезда".
Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 23:55, 14.09.2017
Количество просмотров: 628
Страна: Россия
| Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026, |
291 |
| Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе. |
|
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия |
470 |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
 |
|
 |