ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: В августе зафиксирован всплеск инвестиционной активности

По данным «Метриум Групп», в августе на первичном рынке жилья в Москве число первичных обращений от инвесторов выросло на 43% по сравнению с июлем. В годовом выражении (август к августу) данный показатель увеличился на 21%. Общая стоимость объектов, заинтересовавших инвесторов в последний летний месяц 2017 года, составила 636 млн рублей. Внимание покупателей-оптовиков было сконцентрировано на новостройках массового сегмента и бизнес-класса.

Август на рынке первичного жилья Москвы отметился высокой активностью инвесторов, которая в кризисные годы существенно снизилась. По проектам «Метриум Групп» число первичных обращений клиентов, желающих приобрести одновременно более одной квартиры, возросло на 43% по сравнению с предыдущим месяцем. Общая стоимость объектов по данным заявкам – 636 млн рублей.
Интерес инвесторов фиксируется в разных сегментах, отмечают эксперты «Метриум Групп». Причем в жилых комплексах бизнес-класса инвесторы склонны проводить более крупные оптовые сделки, чем в комфорте. Так, в ЖК бизнес-класса «Царская площадь» инвестор выкупил целый этаж – 17 квартир общей площадью более 1 000 кв. м на сумму свыше 230 млн рублей. В ЖК «Прайм Тайм» поступила заявка на квартиры общей площадью 720 кв. м и стоимостью 260 млн рублей. В ЖК «Ленинский, 38» пакетная сделка включает объекты площадью 400 кв. м на 120 млн рублей.
В комфорт-классе инвестиционные сделки отличаются меньшими масштабами, как по площади и количеству приобретаемых объектов, так и по их суммарной стоимости. Так, в ЖК комфорт-класса «Ясный» в августе была закрыта сделка по покупке пяти квартир общей площадью 200 кв. м стоимостью 26 млн рублей.
Аналитики «Метриум Групп» отмечают также, что претерпела изменения и инвестиционная стратегия покупателей-оптовиков. Большинство из них заявили о планах сдавать приобретенные блоки квартир в аренду.
«В период волатильности валют и некоторой дестабилизации банковского сектора консервативные инвесторы обращаются к наиболее надёжному инструменту – недвижимости, – говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – Причём в данном случае их интерес распространяется на наиболее ликвидные и заслуживающие доверия объекты. Например, первая очередь жилого комплекса «Царская площадь», который стал одним из лидеров спроса в своём сегменте в августе, сейчас находится на стадии облицовки фасадов, монолитные работы здесь уже завершены. Поэтому основной интерес к квартирам и апартаментам проявляют именно консервативные инвесторы и конечные покупатели: доля оптовых сделок в августе составила 47% от общего числа».
«Всплеск инвестиционной активности в августе был связан с двумя факторами, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп». – Прежде всего, сыграла роль нестабильность в банковском секторе – в середине месяца в прессе прошла информация о возможных проблемах в крупных банках. Это привело к оттоку капитала, который был направлен вкладчиками на приобретение жилья. Прежде всего, их интересовали практически готовые новостройки Москвы. Кроме того, с начала года фиксируется улучшение ситуации в экономике. По итогам года Минэкономразвития ожидает рост ВВП 2%. Восстановление деловой активности также стимулирует инвестиционный спрос».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 14.09.2017
Количество просмотров: 505
Страна: Россия

ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 15:09, 30.07.2025, Россия
69
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


По итогам I полугодия 2025 года ипотека не рухнула, а рассрочка не стала ей сильным конкурентом, UDS, 14:41, 30.07.2025, Россия
76
За прошедшие шесть месяцев 2025 г. стало очевидно, что ипотека остается основным драйвером продаж на рынке новостроек: на нее пришлось порядка 55% покупок — несмотря на высокие рыночные ставки. С рассрочкой оформили около 35% сделок.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:46, 30.07.2025, Россия
70
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия
32
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:38, 30.07.2025, Россия
53
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
47
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
195
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
304
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
306
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
161
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100