ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 отмечен наградой международного Салона изобретений

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 производства зеленоградской компании «Телесистемы» награжден бронзовой медалью XIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2010».

Вручение награды разработчикам EDIC-mini Tiny А45 состоялось в канун празднования 9 мая в администрации города Зеленограда. В церемонии награждения участвовали президент салона «Архимед» Дмитрий Зезюлин и заместитель префекта Зеленограда Александр Тельминов.

Московский салон «Архимед» является одной из самых авторитетных и масштабных площадок для демонстрации новейших отечественных и зарубежных изобретений. В этом году в выставке принимали участие около 400 изобретателей и промышленников из 16 стран и 47 российских регионов. Экспертной комиссией было рассмотрено свыше 1000 инновационных разработок – начиная от микросамолета и заканчивая прототипом экзоскелета для увеличения мускульной силы.

Новая разработка компании «Телесистемы» вызвала большой интерес у международного жюри, участников и гостей салона. Экстравагантный внешний вид и незаурядные технические характеристики позволили EDIC-mini Tiny А45 составить серьезную конкуренцию экспонатам в классе радиоэлектроники.

Диктофон обладает миниатюрными размерами (9х79 мм) и малым весом (без элемента питания 14 гр.). При этом он сочетает в себе высокое качество записи, время работы без подзарядки до 50 часов и множество полезных функций. Среди них система голосовой активации, которая позволяет снижать расход памяти и потребления энергии, таймер для включения записи в назначенное время и многое другое.

Продукция компании «Телесистемы» не первый раз отмечается престижными международными наградами. Так, например, модели миниатюрных диктофонов серии EDIC-mini были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса, как самые маленькие диктофоны в мире, – в 2004, 2007 и 2009 гг.

– Мы рады получить награду, которая присуждается за прикладные разработки в области изобретений и технических инноваций, – комментирует медаль «Архимеда» директор компании Михаил Иванов-Даль. – Она еще раз подчеркивает высокий инновационный потенциал продукции компании «Телесистемы».

ДЛЯ СПРАВКИ
Компания «Телесистемы» основана в 1991 году и специализировалась на производстве телефонов с АОНом. В настоящее время стратегическим направлением компании является производство миниатюрных диктофонов EDIC-mini. Компанией выпускаются аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж» для охраны помещений и автомобилей, светодиодные светильники Relax с акустическим управлением, телефонные коммутаторы и микро-АТС Quadro. Практически все разработки компании не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Синицына Татьяна,
менеджер по рекламе,
ООО «Телесистемы».
124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.
Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).
E-mail: reklama@telesys.ru.
Сайт: www.telesys.ru

Контактное лицо: Синицына Татьяна, менеджер по рекламе (написать письмо автору)
Компания: ООО «Телесистемы» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 13.05.2010
Количество просмотров: 1099

Бухгалтерский аутсорсинг: зачем он бизнесу и какие преимущества дает, Пресс-служба, 23:07, 14.04.2026, Россия
313
13 апреля 2026 специалисты компании МайГБ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Когда стоит заказать доставку сборных грузов, Пресс-служба, 23:05, 14.04.2026, Россия
46
11 апреля 2026 специалисты компании ВЭД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Почта России в Челябинске отметила Неделю космоса уникальной церемонией спецгашения с участием космонавта Роскосмоса, Почта России, 22:14, 11.04.2026, Россия
191
В детском технопарке «Кванториум» состоялось торжественное открытие Недели космоса в Челябинской области. Ключевым событием мероприятия стала процедура специального гашения почтовой продукции.


Рекрутинг, налоги, кризис белых воротничков: что поменяет рынок труда в 2026, Пресс-служба, 00:21, 09.04.2026, Россия
352
06 апреля 2026 специалисты компании Sequoia Service подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
347
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
144
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
267
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
258
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
177
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
70
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100