ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 отмечен наградой международного Салона изобретений

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 производства зеленоградской компании «Телесистемы» награжден бронзовой медалью XIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2010».

Вручение награды разработчикам EDIC-mini Tiny А45 состоялось в канун празднования 9 мая в администрации города Зеленограда. В церемонии награждения участвовали президент салона «Архимед» Дмитрий Зезюлин и заместитель префекта Зеленограда Александр Тельминов.

Московский салон «Архимед» является одной из самых авторитетных и масштабных площадок для демонстрации новейших отечественных и зарубежных изобретений. В этом году в выставке принимали участие около 400 изобретателей и промышленников из 16 стран и 47 российских регионов. Экспертной комиссией было рассмотрено свыше 1000 инновационных разработок – начиная от микросамолета и заканчивая прототипом экзоскелета для увеличения мускульной силы.

Новая разработка компании «Телесистемы» вызвала большой интерес у международного жюри, участников и гостей салона. Экстравагантный внешний вид и незаурядные технические характеристики позволили EDIC-mini Tiny А45 составить серьезную конкуренцию экспонатам в классе радиоэлектроники.

Диктофон обладает миниатюрными размерами (9х79 мм) и малым весом (без элемента питания 14 гр.). При этом он сочетает в себе высокое качество записи, время работы без подзарядки до 50 часов и множество полезных функций. Среди них система голосовой активации, которая позволяет снижать расход памяти и потребления энергии, таймер для включения записи в назначенное время и многое другое.

Продукция компании «Телесистемы» не первый раз отмечается престижными международными наградами. Так, например, модели миниатюрных диктофонов серии EDIC-mini были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса, как самые маленькие диктофоны в мире, – в 2004, 2007 и 2009 гг.

– Мы рады получить награду, которая присуждается за прикладные разработки в области изобретений и технических инноваций, – комментирует медаль «Архимеда» директор компании Михаил Иванов-Даль. – Она еще раз подчеркивает высокий инновационный потенциал продукции компании «Телесистемы».

ДЛЯ СПРАВКИ
Компания «Телесистемы» основана в 1991 году и специализировалась на производстве телефонов с АОНом. В настоящее время стратегическим направлением компании является производство миниатюрных диктофонов EDIC-mini. Компанией выпускаются аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж» для охраны помещений и автомобилей, светодиодные светильники Relax с акустическим управлением, телефонные коммутаторы и микро-АТС Quadro. Практически все разработки компании не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Синицына Татьяна,
менеджер по рекламе,
ООО «Телесистемы».
124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.
Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).
E-mail: reklama@telesys.ru.
Сайт: www.telesys.ru

Контактное лицо: Синицына Татьяна, менеджер по рекламе (написать письмо автору)
Компания: ООО «Телесистемы» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 13.05.2010
Количество просмотров: 1101

Как выбрать крепления для груза: ремни, цепи и стяжные системы, Пресс-служба, 21:00, 28.04.2026, Россия
95
24 апреля 2026 специалисты компании Сертекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Бизнес-план VR-арены: структура, ключевые расчёты и типичные ошибки, Пресс-служба, 20:51, 28.04.2026, Россия
58
23 апреля 2026 специалисты компании Аватарена подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: три дня до завершения приёма заявок на этап «Лучшая продукция для детства», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 21:13, 05.05.2026, Россия
47
До 30 апреля 2026 года идёт приём заявок на этап «Лучшая продукция для детства» премии «Золотой медвежонок». Церемония награждения — 19 июня 2026‑го в Совете Федерации. Участие даёт экспертную оценку, рост доверия и узнаваемости бренда.


Арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата», Сибирский Арбат, 22:07, 28.04.2026,
697
С 1 по 25 июня на площадке перед ГПНТБ СО РАН пройдет арт-фестиваль креативных индустрий «Звездное Небо Сибирского Арбата» - летнее событие для детей и взрослых, в котором каждый сможет найти занятие по интересам и провести время с пользой.


Двойной успех ТС ПОБЕДА на премии Private Label Awards 2026: бренды СТМ «Gustoso» и «Gastrosheff» завоевали награды, ПОБЕДА, 21:27, 28.04.2026,
51
Торжественная церемония награждения состоялась 14 апреля в Москве в рамках выставки SobMaExpo 2026. В этом году в премии приняли участие 47 компаний — 21 производитель и 26 ритейлеров. Бренды ТС ПОБЕДА «Gustoso» и «Gastrosheff» удостоились высокого признания, подтвердив лидерство компании в развитии собственных торговых марок.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 20:57, 28.04.2026, Россия
73
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Ремонт швейцарских часов — особенности обслуживания и виды восстановления, Пресс-служба, 00:26, 18.04.2026, Россия
71
14 апреля 2026 специалисты компании Дуалтайм подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Centicore Group увеличила выручку в 2025 году на 182% и укрепила позиции на ИТ-рынке, Centicore Group, 01:03, 18.04.2026,
1061
Centicore Group подвела финансовые итоги 2025 года, показав значительный рост выручки и укрепив позиции на ИТ-рынке


Бухгалтерский аутсорсинг: зачем он бизнесу и какие преимущества дает, Пресс-служба, 23:07, 14.04.2026, Россия
393
13 апреля 2026 специалисты компании МайГБ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Когда стоит заказать доставку сборных грузов, Пресс-служба, 23:05, 14.04.2026, Россия
89
11 апреля 2026 специалисты компании ВЭД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100