ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АКРА присвоило выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М» кредитный рейтинг на уровне «А-(RU)»

23.08.2017, Москва – 22.08.2017 г. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М» серии 001Р-02-боб и 001Р-03-боб кредитный рейтинг на уровне «А-(RU)». По оценке агентства, «ТрансФин-М» обладает высоким уровнем кредитоспособности в сравнении с другими эмитентами в Российской Федерации.
Рейтинг АКРА облигациям лизинговой компании серии 001Р-02-боб и 001Р-03-боб присвоен впервые. Кредитный рейтинг «ТрансФин-М» обусловлен оценкой собственной кредитоспособности и высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны акционера компании, НПФ «Благосостояние», крупнейшего пенсионного фонда РЖД.

«Кредитный рейтинг, присвоенный агентством АКРА выпускам облигаций ПАО «ТрансФин-М», является подтверждением высокой надежности долговых инструментов компании для существующих и потенциальных кредиторов и инвесторов и позволяет эффективнее привлекать финансирование и предлагать нашим клиентам лизинговые продукты на более выгодных условиях. Выпуск облигаций является одним из важнейших источников финансирования для «ТрансФин-М», – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов, – Благодаря поддержке акционера уставный капитал компании к концу этого года вырастет более, чем на 6 млрд рублей, а собственный капитал, по нашим прогнозам, будет не менее 21,5 млрд рублей. Этот фактор, а также качество сформированного портфеля, стабильная прибыльность компании по российским и международным стандартам отчетности положительно оцениваются рейтинговыми агентствами».

Напомним, что ранее, агентство АКРА присвоило ПАО «ТрансФин-М» рейтинг кредитоспособности на уровне «А-(RU)» со стабильным прогнозом. Рейтинг АКРА был получен лизинговой компанией впервые.

ПАО «ТрансФин-М» является одной из крупнейших лизинговых компаний России по объему нового бизнеса и величине лизингового портфеля, а также входит в число лидеров на рынке лизинга железнодорожного транспорта, где выступает крупным оператором парка вагонов через ряд дочерних компаний и совместных предприятий с ведущими игроками рынка.

Контактное лицо: Наталья Лиханова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТрансФин-М" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:40, 08.09.2017
Количество просмотров: 559
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
29
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
57
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
253
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
60
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
55
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
53
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
56
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
59
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
59
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100