ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты из Омской области приняли участие в смене «Тавриды», организованной при поддержке ОНФ

Во всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в заключительной смене для молодых журналистов, организованной при поддержке Общероссийского народного фронта, Омскую область представили четыре журналиста. Всего в работе смены приняли участие более 300 человек: молодые журналисты, блогеры со всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты – практики медиасферы.
После возвращения из Крыма молодые журналисты из Омской области поделились впечатлениями от участия в форуме и обмена опыта с коллегами со всех регионов России.
«В этом году я впервые побывала на форуме «Таврида» в Крыму и привезла с собой кучу впечатлений. Впервые в жизни я встретила столько коллег-журналистов из разных городов России. Всего нас там собралось около 300 человек. Интересно было узнать, как каждый из них работает, чем живет. Это бесценный опыт. Очень интересно было слушать лекции, которые вели ведущие журналисты нашей страны. Я узнала много нового. В перерывах между лекциями удавалось поплавать в море, и это тоже классно. Я зарядилась положительными эмоциями и вдохновением. Все будет Таврида!» – рассказала журналист газеты «Аргументы и факты в Омске» Ксения Белодедова.
Участники отметили, что программа форума была насыщенной и познавательной. В этом году работа проходила в профильных школах, а именно в телешколе, интернет-школе и школе печатных СМИ. Каждый день участники молодежного форума знакомились с одним из проектов Общероссийского народного фронта: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ∕Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки», работой Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Кроме того, молодые журналисты пополнили багаж знаний на мастер-классах, встречах с журналистами с многолетним опытом – редакторами информационных агентств, теле- и радиокомпаний.
«Сбылась мечта: воочию увидел Маргариту Симоньян из Russia Today! Стоит отметить и деловую игру, которая окунула нас в прямом смысле в будни типичной редакции и к которой, неожиданно для себя, мы подошли очень серьезно. Сложилось впечатление, что это самый лучший коллектив, в котором я когда-либо работал. Впрочем, так оно и есть на самом деле. Ну и самое главное: «Таврида» подарила мне новых друзей и товарищей, с которыми мы и по сей день переписываемся в телеграм-чате и уже планируем общие встречи на территории страны. Очень надеюсь, что это надолго. И «Таврида» в моем сердце тоже», – поделился редактор молодежного радио «Ракета» Максим Усов.
На смене молодых журналистов форума «Таврида» в Крыму был дан старт работе направления Народного фронта – «Молодежке ОНФ». Основной задачей данного направления станет поддержка в реализации идей молодежи. Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» подвели итоги деятельности и рассказали о новых направлениях работы. Недавно этот проект ОНФ начал работу по пяти новым направлениям: проблемы качества питания в образовательных учреждениях, «строительные полуфабрикаты», мониторинг незаконных действий управляющих компаний, контроль за доведением федеральных субсидий до людей, социальная справедливость и этика госслужащих.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Марина Желдак (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Омской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:27, 07.09.2017
Количество просмотров: 555
Страна: Россия

Бойцы СО «Поиск» Алтайского ГАУ привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 18.04.2025, Россия
32
Студенты Алтайского государственного аграрного университета в преддверии Дня Победы привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны, генерала-майора в отставке Михаила Титовича Карначёва.


Сразу две команды Алтайского ГАУ примут участие во Всероссийском финале конкурса «Молодые предприниматели села» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:04, 18.04.2025, Россия
29
Сегодня, 16 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась официальная церемония награждения финалистов регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села»


«Мы читаем стихи»: торговый центр «Муравей» хранит память о подвиге великого народа в годы Великой Отечественной войны, торговый центр «Муравей», 20:52, 18.04.2025, Россия
20
В преддверии празднования 80-летия Победы торговый центр «Муравей» объявляет ежегодный видеоконкурс «Мы читаем стихи». Его условия просты: необходимо снять видеоролик и отправить его через форму «Предложить новость» на стене официальной группы ВКонтакте ТЦ «Муравей».


«Зеленые сокровища Сибири» завершили проведение теоретических занятий, Альянс СОНКО, 20:29, 18.04.2025, Россия
30
10 апреля 2025 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири: вкусно и полезно».


Более 60 руководителей аграрной отрасли региона обсудили актуальные вопросы развития АПК в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:30, 18.04.2025, Россия
47
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства Алтайского края и Союза предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края (АгроСоюза)


Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
253
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
242
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
312
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
144
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
142
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100