ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Арктика – это наша судьба, наш путь, наше дело"

«Арктика – это наша судьба, наш путь, наше дело.
У нас есть необходимый научный и технологический потенциал
для успешного развития на этом направлении»
Евгений Павлович ВЕЛИХОВ, академик РАН,
почетный секретарь Общественной Палаты Российской Федерации,
почетный президент НИЦ «Курчатовский институт»

12–15 сентября RAO/CIS Offshore 2017 соберет в Петербурге представителей органов власти, специалистов отечественных и зарубежных компаний и ведущих ученых, чтобы обсудить важнейшие вопросы освоения нефтегазовых ресурсов Арктики и континентального шельфа.
«Когда «Росшельф» выступил в 1993 году с инициативой проведения национальной конференции по шельфу, главной нашей целью было размещение в России заказов на производство оборудования для морских проектов. Понятно, что наилучшим образом это можно выполнить в сотрудничестве с зарубежными компаниями. Успех Приразломного проекта показал, что «Севмаш» готов к выполнению сложных заказов для арктического шельфа. Именно такие направления нам нужно развивать». (Е.П. Велихов).
На волне энтузиазма и возрастающего интереса к освоению нефтегазовых ресурсов Арктического шельфа России началась в 1993 году история RAO/CIS Offshore. Сегодня, мероприятие является ключевой национальной площадкой для освещения актуальных проблем и принятия конкретных решений в сфере развития отечественной морской добычи нефти и газа, освоения континентального шельфа и Арктики.
Работу Конференции и Выставки курирует Организационный комитет под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича. Сопредседателями Программного комитета выступают академик РАН Алексей Эмильевич Конторович и заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов.
RAO/CIS Offshore 2017 включает проведение пленарного заседания «Реализация шельфовых проектов – драйвер промышленного и экономического развития» с участием руководителей профильных министерств и топ-менеджеров крупнейших энергетических компаний (место проведения: Актовый зал Смольного), десяти круглых столов и выставочной экспозиции. В повестку предстоящего мероприятия включены вопросы, связанные с укреплением ресурсного потенциала континентального шельфа России, реализацией глобальных энергетических проектов в Арктике: состояние изученности минерально-сырьевой базы, перспективы создания современного оборудования на предприятиях России, экологическая и промышленная безопасность, расширение международных деловых связей. Слушателям будет представлено более 200 докладов.
Выставочная экспозиция продемонстрирует потенциал отечественных и зарубежных лидеров морской добычи нефти и газа, текущие и перспективные проекты, технику и технологии. Ожидается визит официальных делегаций Алтайского края, Мурманской, Магаданской и Сахалинской областей.
В 2017 году в мероприятии примут участие более 200 компаний. Среди участников – ведущие российские отраслевые компании – Газпром, НК «Роснефть», ЛУКОЙЛ, Газпром нефть, Зарубежнефть, ВСЕГЕИ, Крыловский государственный научный центр, предприятия «Объединенной судостроительной корпорации», а так же более тридцати компаний из Англии, Германии, Казахстана, Канады, Нидерландов, Норвегии, США, Финляндии, Швейцарии, в том числе – Aker Arctic Technology, DNV GL, General Electric Oil&Gas, KBR, Kvaerner, Siemens, TechnipFMC и многие другие.
Генеральный спонсор мероприятия – ПАО «Газпром», Официальные спонсоры – ПАО «НК «Роснефть», АО «Газпромбанк», ПАО «Газпром нефть», Спонсоры – DNV GL, АО «Тюменский опытно-экспериментальный завод геофизического приборостроения» (ТОЭЗ ГП), ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Официальное информационное агентство –РИА Новости в составе МИА «Россия сегодня».
Организаторы RAO/CIS Offshore: Правительство Российской Федерации, Минэнерго России, Минприроды России, Федеральное агентство по недропользованию, Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных, газовых и угольных месторождений, ПАО «Газпром», ООО «ВО «РЕСТЭК».

Подробная информация на официальном сайте мероприятия www.rao-offshore.ru
Контактная информация: Ирина Долгова, тел.: +7 (812) 303-88-68, e-mail: rao@rao-offshore.ru

Контактное лицо: РЕСТЭК, ВО (написать письмо автору)
Компания: РЕСТЭК, ВО (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 31.08.2017
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
665
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
38
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
36
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
199
Международная выставка-конкурс современного искусства


Анимационная компания «ЯРКО» – в числе участников Kids Russia & Licensing World Russia 2024, Анимационная компания "ЯРКО", 22:03, 26.02.2024, Россия
35
В масштабном отраслевом событии примут участие компании из России, Китая, Ирана, Турции и Узбекистана, которые представят свою продукцию в 14 товарных группах.


Галэкс на выставке в АГАУ, Галэкс, 11:39, 24.02.2024, Россия
278
На выставке особое внимание привлекли стенды индустриальных партнеров Алтайского ГАУ – Галэкс и HIZARA.


GIOTTO - национальное достояние Италии, F.I.L.A. Group. Российское представительство., 22:16, 21.02.2024, другие страны
530
Бренд “GIOTTO” признан национальным достоянием Италии и включен в Специальный реестр крупнейших торговых марок национального значения Итальянского ведомства по патентам и товарным знакам (UIBM).


Альбина Мухаметзянова выступит на форуме CSTB.PRO.MEDIA, Анимационная компания "ЯРКО", 22:10, 21.02.2024, Россия
473
29 февраля Ассоциация анимационного кино впервые проведет два индустриальных мероприятия в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA в Loft Hall.


«Интегро Текнолоджиз» представила продукт «ПАНОРАМА» на выставке NAIS, Интегро Текнолоджиз, 22:24, 19.02.2024, Россия
420
6-7 февраля 2024 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялись масштабная национальная выставка и крупнейший форум инфраструктуры гражданской авиации в России.


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 28 - 30 июня 2024 года, «ВОДНЫЙ МИР», 20:13, 18.02.2024, Россия
176
Ярмарка яхт и катеров «Водный мир» — это уникальное событие, которое позволяет открыть для себя новые горизонты и сделать первый шаг к миру яхтинга. ХОТИТЕ КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ ЛОДКУ? ПРИХОДИТЕ К НАМ! Дата проведения: 28 - 30 июня 2024 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100