 |
Снижение ипотечных ставок увеличило спрос на квартиры в новостройках на 10-15%
В группе компаний «Инград» отмечают, что значительное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам позволило увеличить спрос на квартиры в новостройках на 10-15% с начала года. По итогам августа в проектах девелопера зафиксировано в среднем от 45% до 65% ипотечных покупок в зависимости от класса и локации объекта. Доступность ипотечных продуктов оказала стимулирующее влияние на продажи, в том числе за счет фактора отложенного спроса. При этом, в проектах группы компаний «Инград» рост доли ипотечных покупок происходит на фоне общего увеличения числа сделок.
Благодаря объективно выгодным ставкам ипотечное кредитование стало востребовано не только в подмосковных проектах массового сегмента, где доля ипотечных покупок в общей структуре продаж традиционно высокая, но и в московских проектах, в том числе класса «бизнес». В частности, с начала года доля ипотеки в московских проектах ГК «Инград» выросла на 17 п.п., а в подмосковных на 19 п.п.
Положительная динамика роста ипотечных покупок в офисе продаж ГК «Инград» наблюдается с марта, когда произошло первое значительное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам до 10,7%. Вследствие дальнейшего понижения ставок по всем ипотечным продуктам в ближайшей перспективе сложившаяся тенденция будет усиливаться, что положительно отразится на динамике продаж.
«Сегодня за счет специальных предложений ставка по факту может фиксироваться на уровне, например, 7,4%, а первый взнос составлять в среднем порядка 10% от стоимости жилья – рассказывает начальник отдела ипотеки ГК «Инград» Татьяна Власова. – Эффективная работа застройщиков в партнерстве с крупнейшими банками позволила сделать покупку квартиры доступной широкому кругу покупателей. И мы в своих проектах намерены расширять линейку ипотечных продуктов, предлагая нашим клиентам максимально комфортные, конкурентоспособные условия покупки».
Контактное лицо: Анна Романенко (написать письмо автору)
Компания: ГК «Инград» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 31.08.2017
Количество просмотров: 534
Страна: Россия
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия |
40 |
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ». |
|
Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия |
52 |
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки. |
|
|
 |