ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От слов – к действию

перешли коммунальщики в отношении тех жителей городского округа Мытищи, кто не оплачивает потребленные коммунальный ресурсы.
В ходе очередного рейда по должникам за услуги ЖКХ были установлены заглушки на канализацию в двух квартирах, общий долг собственников в которых составил порядка 1 млн. рублей.
«Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ, жильцы в многоквартирных домах обязаны ежемесячно вносить коммунальные платежи за пользование услугами жилищно-коммунального хозяйства своевременно и в полном объеме. Однако, есть ряд граждан, которые месяцами, а кое-кто и годами не оплачивает коммуналку. Установка заглушки – крайняя мера, но и очень действенный способ побудить жителей начать оплачивать долги», - комментирует директор МУП «Расчетный центр» Александр Поляков.
Неплательщик сначала за двадцать дней предупреждается о том, что на его квартире будет установлена заглушка. Затем его повторно оповещают и предлагают погасить долг. Если ситуация никак не меняется, то в назначенный день, о котором должника предупредили, приезжают специалисты и производят монтаж заглушки в определенную квартиру.
Установка заглушек на канализацию стояка квартиры должника позволяет ограничивать его в пользовании коммунальными услугами, не заходя внутрь квартиры. Технология монтажа заглушки заключается в возможности беспрепятственного прохождения стоков всех соседей по стояку, но за исключением квартиры должника.
В канализационную трубу опускается манипулятор, управляющийся дистанционным методом и оснащенный двумя видеокамерами и световодом. Ориентируясь на показания экрана манипулятора, специалист находит место, где в общую систему отвода стоков входит отвод конкретной квартиры и устанавливает туда заглушку.
Самостоятельно удалить заглушку владельцу квартиры невозможно. Демонтаж заглушки специалисты производят только после того, как должник погашает задолженность, а также оплачивает стоимость произведенных затрат на установку заглушки.
Рейды по должникам с целью ограничения их в коммунальных услугах - установка заглушек на канализацию – будут продолжены в регулярном режиме.

Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: Мытищинская теплосеть (все новости этой организации)
Добавлен: 07:25, 31.08.2017
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту четырех магистральных ЛЭП Тульской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:46, 20.03.2026, Россия
499
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.


«Россети Тюмень» направят 1,8 млрд рублей на ремонтную кампанию в Тюменской области, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
549
«Россети Тюмень» приступили к подготовке электросетевой инфраструктуры Тюменской области к отопительному сезону 2026/2027 годов. В течение года энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание 64 высоковольтных питающих центров, более 430 километров линий электропередачи (ЛЭП) и 216 трансформаторных подстанций.


В Югре отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения жителей Нефтеюганска, Россети Тюмень, 22:45, 20.03.2026, Россия
520
В ХМАО-Югре «Россети Тюмень» завершили капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), которая обеспечивает энергоресурсом часть города Нефтеюганска и инфраструктуру Усть-Балыкского центра добычи углеводородов.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:41, 20.03.2026, Россия
162
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:40, 20.03.2026, Россия
178
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.


Компания «ЭнергоИнновации» отмечает рост спроса на электрощитовое оборудование для ИЖС и предлагает решения на базе SMC-корпусов, ЭнергоИнновации, 22:38, 20.03.2026, Россия
188
В 2025 году почти 59% введённого жилья в России пришлось на объекты ИЖС. На этом фоне «ЭнергоИнновации» наблюдает рост спроса на электротехническую продукцию для электроснабжения частных домов, коттеджных посёлков и уличных узлов учёта.


Филиал ПАО «Россети» проведет обследование 10 магистральных энерготранзитов в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:35, 20.03.2026, Россия
62
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.


ЗЭТЗ успешно протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных линиях, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:29, 20.03.2026, Россия
65
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.


Компания «ПРОМЭНЕРГО» расширила продуктовую линейку электронными блоками управления для холодильного оборудования, ПРОМЭНЕРГО, 22:24, 17.03.2026, Россия
318
ООО «ПРОМЭНЕРГО» расширило продуктовую линейку и наладило выпуск электронных блоков управления для холодильного оборудования.


Филиал ПАО «Россети» усилил конструкции магистральной ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:15, 17.03.2026, Россия
318
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили новые железобетонные опоры на линии электропередачи 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100