ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Коми провели рейд в рамках акции ОНФ «Безопасный двор»

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках акции ОНФ «Безопасный двор» провели рейд по детским и спортивным дворовым площадкам в Сыктывкаре. Выяснилось, что многие детские объекты в городе находятся в ненадлежащем состоянии и небезопасны.

Сначала общественники проверили дворы, о недостатках в которых сообщили граждане. Так, у дома №77 на улице Интернациональной автостоянка расположена рядом с неогороженной детской площадкой. Во дворе дома №4 по улице Водопьянова площадка пришла в полную негодность, из земли торчат железные штыри. В дворе дома №180 по улице Карла Маркса поломанные качели и горки, покореженные баскетбольные щиты на спортивной площадке угрожают упасть на головы людей.

Активисты ОНФ в Коми для оценки общей ситуации в городе проверили территории центральной улицы Сыктывкара – Коммунистической. Во дворе домов №64 и №70 валяются и гниют пни тополей – деревья убрали, а остатки бросили. В районе домов №66 и №68 – опасные сломанные горки.

Общественники увидели ненадлежащую детскую площадку в районе домов №76, №76А, №80, №82. Жительница района Вера Лема сообщила представителям Народного фронта, что здесь плохие горки, опасные качели.

Представители ОНФ обратили внимание на состояние спортивной площадки во дворе дома №84 по улице Коммунистической: коробка для игры в хоккей и футбол полностью обветшала, ограждение сгнило. Здесь зафиксирована особо опасная ситуация – незакрепленные футбольные ворота.

Активисты ОНФ проверили также дворы на нечетной стороне улицы Коммунистической – от дома №33 до дома №85. Картина примерно одна и та же: старые, полуразрушенные площадки, детские горки в удручающем состоянии. Во дворе дома №45 общественники увидели карусель со сломанным деревянным полом, где ребенок легко может сломать ногу.

Общая картина практически всех проверенных дворов – автомашины паркуют на детских площадках или рядом с ними, ограждений в большинстве случаев нет, транспорт заезжает на газоны и лужайки.

«Согласно нормативным документам, для обеспечения безопасности на каждой детской игровой площадке должна быть табличка с информацией об эксплуатирующей организации и телефонами в случае ЧП. Нигде этого нет. В паспорте на оборудование прописывается срок эксплуатации – по истечении оборудование должно быть отремонтировано или демонтировано. Ежегодно должны проводиться осмотры и составляться акты. Зафиксированные нами недостатки говорят о том, что системно эта работа не проводится. Обратимся в администрацию Сыктывкара с предложением начать работу с управляющими компаниями и собственниками по данному вопросу и принять меры по конкретным выявленным опасным ситуациям во дворах», – прокомментировал эксперт ОНФ Александр Ребенок.

Он также сообщил о предложении провести экспертное совещание «Безопасный двор» с участием общественности, представителей муниципалитетов, депутатов, надзорных органов, компаний – производителей детского игрового оборудования, на котором обозначить план действий и выйти на формирование паспортов благоустройства дворовых площадок.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 06:54, 31.08.2017
Количество просмотров: 501
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
68
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
306
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
484
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
299
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100