 |
Услуги электротехнической лаборатории в Новосибирске - залог безопасной работы электрооборудования
Электротехническая лаборатория "Анкер Электрик" поможет обеспечить электробезопасность деятельности Вашей компании в новом деловом сезоне. В сентябре в связи с ростом деловой активности возрастает вероятность пожаров, замыканий и иных аварийных ситуаций, связанных с нарушениями правил эксплуатации электрооборудования зданий и помещений.
Для минимизации подобных рисков и возможного ущерба собственникам и ответственным лицам необходимо организовать проведение профилактических испытаний электроустановок. Их периодичность определяется на основании Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и ГОСТ Р 50571.16-2007. Согласно нормативам, испытания должны проводиться не реже, чем 1 раз в три года в офисах, гипермаркетах, торговых центрах, школах, детских садах и других помещениях, не имеющих класса опасности. 1 раз в год испытания осуществляются у лифтов, подъемных кранов, электроплит, а также на АЗС, нефтебазах, нефтепроводах, аэропортах и железнодорожных вокзалах.
Важно отметить, что неисполнение нормативов грозит штрафными санкциями со стороны инспектирующих надзорных органов. Статьей 9.11 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» (КоАП РФ) установлена ответственность в размере от 500 до 20 000 рублей, если на предприятии не выполнено измерение сопротивления изоляции или любые другие электроизмерения в объеме, установленном нормативными документами. Кроме того, осуществляющие надзор органы вправе наложить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Для обеспечения электробезопасности организации достаточно обратиться к специалистам электротехнической лаборатории «Анкер Электрик», оказывающей следующие услуги в Новосибирске: - испытания сопротивления цепи между заземлителями и заземляемыми элементами, испытания непрерывности защитных проводников, включая проводники главной и дополнительной систем уравнивания потенциалов; - измерение сопротивления изоляции электрических аппаратов, вторичных цепей и электропроводки; - измерения сопротивления цепи фаза-нуль в электроустановках до 1000 В с глухим заземлением нейтрали; - проверка (прогрузка) автоматических выключателей; - испытание устройств защитного отключения (УЗО); - испытание сопротивления заземляющих устройств.
В том случае, если в летний период в здании проводились ремонтные работы, связанные с заменой проводки или модернизацией электрооборудования, специалисты лаборатории готовы провести приемо-сдаточные испытания.
Электролаборатория «Анкер Электрик» зарегистрирована в межрегиональном технологическом управлении федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), свидетельство №6958 выдано 28 июля 2017 года. Свидетельство Ростехнадзора подтверждает факт того, что лаборатория работает в соответствии со всеми нормами, а ее сотрудники обладают достаточной квалификацией для проверки электросистем и выдачи заключений об их безопасности. Протоколы, выданные лабораторией, не имеющей такого свидетельства, не имеют никакой юридической силы.
Специалисты ООО «Анкер Электрик» готовы дать необходимые консультации, бесплатно выехать на объект (по Новосибирску) и оказать помощь в составлении технического задания на выполнение работ, а также подготовить индивидуальное коммерческое предложение. Услуги оказываются и в других регионах России.
Подробности – на сайте http://anker-electric.ru/ и по телефону: (383) 258-77-05.
Контактное лицо: Елена Гавровская (написать письмо автору)
Компания: ООО "Анкер Электрик" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:54, 31.08.2017
Количество просмотров: 549
| Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия |
79 |
| В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером. |
 |
| Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026, |
78 |
| Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации. |
 |
| «1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия |
82 |
| Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов. |
|
| «1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026, |
40 |
| CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3». |
|
|
 |