ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Addreality вошла в реестр отечественного ПО

Минкомсвязи РФ включило в реестр российского программного обеспечения платформу Addreality - ПО для управления Digital Signage и клиентской аналитикой. Включение программного продукта в реестр означает возможность для государственных структур и компаний с госучастием использовать современные технологии Digital Signage мирового уровня.

В госсекторе и социальной сфере платформа позволяет оптимизировать процессы и улучшить взаимодействие между человеком и организацией. Например, в школе технология Digital Signage может быть использована для управления объявлениями и текущим расписанием на цифровых экранах - не только для детей, но также для учителей и родителей. В больнице при помощи этого ПО можно вести электронную запись к врачу, демонстрировать справочно-информационный контент, подробный план здания с маршрутами для людей с ограниченными возможностями.

Российский разработчик Addreality уже ведет ряд проектов в социальной сфере. В частности, в ряде российских школ, детских садов, библиотек и музеев реализованы проекты по доставке цифрового обучающего и справочного контента, внедрены экраны с трансляцией социальных и культурных программ, установлены интерактивные столы с тач-скрином и музейные инсталляции с дополненной реальностью, где посетители музея могут, например, примерить на себя наряды разных народов мира. Каждый проект уникален, при этом единым центром управления всеми коммуникациями является платформа Addreality.

В рамках концепции «умного города» в июне 2017 года Addreality совместно с партнером оборудовала железнодорожные вокзалы в трех городах Узбекистана цифровыми точками коммуникации с посетителями.

«Государственные проекты – одна из крупнейших точек роста рынка Digital Signage, – комментирует Сергей Галеев, генеральный директор Addreality. – Мы видим значительный потенциал применения технологий цифровых коммуникаций в первую очередь в общественно-значимых проектах, социальной сфере и госуслугах. Наша российская разработка уже активно используется в бизнесе и готова к внедрению в рамках сложных проектов по цифровизации городской, образовательной, транспортной инфраструктур в масштабе государства. У Addreality уже есть успешные пример реализации крупнейшей сети Digital Signage на территории России, включающей более 7000 устройств в рамках одной сети в 9 часовых поясах».

Платформа Addreality для автоматизации цифровой рекламы и управления маркетинговыми коммуникациями зарегистрирована в Реестре отечественного ПО под реестровым номером 3903. На данный момент в Реестр российского ПО входит 3915 продуктов.

Напомним, реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российского ПО, подтверждения его происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания мер государственной поддержки российским разработчикам ПО.

О компании Addreality
Addreality – российский разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики. Основной продукт компании - платформа Addreality – используется в сетевых магазинах, предприятиях HoReCa, банках, учебных учреждениях и других организациях, где необходимо единое комплексное управление коммуникациями с посетителями и клиентами. Платформа позволяет легко управлять цифровыми системами самообслуживания, digital-витринами, вывесками и табло. Решение помогает настраивать, контролировать и анализировать рекламные кампании в любом количестве точек продаж, в том числе территориально-распределенных. На начало 2017 под управлением платформы Addreality работают более 20000 рекламно-информационных инсталляций в 2000 магазинов и торговых точек в России. Компания основана в 2011 году.

Сайт компании: http://addreality.ru

Контакты для СМИ:
Екатерина Бородина
e.borodina@itrend.ru
Тел.: + 7 (921) 930-00-97

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Addreality (все новости этой организации)
Добавлен: 07:39, 30.08.2017
Количество просмотров: 689
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
123
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
111
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
30
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
123
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
120
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
119
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
117
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
123
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
118
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100