ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

326 выпуск еженедельной экологической рассылки ECOportal.ru

Темы выпуска:
Начало зимы аномально тёплое. Климатический саммит ООН. Самое старое животное на Земле. Путеводитель "экологичного образа жизни". Карта пунктов приема вторсырья в Москве. Углекислый газ будет на планете на тысячи лет. Будьте внимательными покупая игрушки

----
Обзорная статья Пора учиться "экологичному образу жизни"...
Зима в России началась с аномально теплой погоды. Около 50 миллионов россиян живут в условиях повышенного загрязнения воздуха. Минприроды в 6 раз увеличит штрафы за выбросы в реки. Столичные власти раскритиковали "экологические рейтинги". В польской Познани проходит климатический саммит ООН. На острове Святой Елены живет самое старое животное на Земле. Ученые не нашли объяснения размножению некоторых видов растений. Более полутысячи китов погибло в ледовом плену. Новая популяция исчезающих обезьян обнаружена на севере Вьетнама. WWF опубликовал путеводитель "экологичного образа жизни".
----
Короткий обзор главных экологических новостей за неделю.
----
Экологи представили карту пунктов приема вторсырья в Москве
Экологи представили интерактивную интернет-карту пунктов приема вторсырья и расположения автоматов (фандоматов) по приему алюминиевых банок и бутылок у населения в Москве. "С помощью нашей карты москвичи узнают, где в столице можно сдать мусор на переработку. На ней даны адреса пунктов приема вторсырья в Москве с разъяснениями, какие отходы они принимают, а также адреса фандоматов, куда можно сдать алюминиевые банки и пластиковые бутылки", - сообщил руководитель токсической программы Гринпис Алексей Киселев на пресс-конференции в РИА Новости.
----
Углекислый газ останется на Земле на сотни тысяч лет
Последствия загрязнения атмосферы углекислым газом будут ощущаться в течение сотен тысяч лет. Об этом, говорится в исследовании ученых, опровергающих распространенное мнение о том, что атмосфера быстро восстановится после прекращения выбросов диоксида углерода. "Исследование показывает, что углекислота, которая сегодня попадает в атмосферу из наших домов, машин и с заводов продолжит разогревать нашу планету сотни тысяч лет", - цитирует ученых газета Independent. Один из авторов исследования, профессор Дэвид Арчер из Чикагского университета предупреждает, что "влияние на климат выбросов диоксида углерода будет дольше, чем существует Стоунхендж, дольше, чем пролежит капсула времени (мемориальный контейнер с атрибутами эпохи, предназначенный для захоронения), дольше, чем существует человеческая цивилизация".
----
Эксперты призывают родителей быть внимательными при покупке игрушек в праздники - многие из них могут содержать опасные токсины
Рождественский или новогодний подарок ребёнку может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем малыша - многие пластиковые изделия, поступающие в продажу, содержат опасные химикаты, включая фталат и свинец, предупреждают специалисты. Даже простая мягкая игрушка в виде жирафа или змеи представляет опасность удушья для маленьких детей. Эксперты Public Interest Research Group /PIRG, США/ подчеркивают, что удушье, как и случайное глотание маленьких элементов - ведущие причины смерти от игрушек среди детей. Однако этот риск можно предотвратить, избегая чересчур сложных по конструкции, с множеством деталей, переплетений и узлов изделий. Тем не менее другую опасность выявить внешне практически невозможно - это наличие в составе материала токсинов.
----

Выпуск рассылки: http://content.mail.ru/arch/8847/2488326.html
Подписаться на рассылку: http://ecoportal.ru/list.php
Источник: http://ecoportal.ru/news.php?id=34222

Контактное лицо: ecoportal (написать письмо автору)
Компания: ecoportal (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 09.12.2008
Количество просмотров: 869

«АЛМИ Партнер» откроет Центр Компетенций на базе Мининского университета, ALMI Partner, 00:02, 02.06.2025, Россия
43
Производитель общесистемного и прикладного ПО «АЛМИ Партнер» откроет Центр Компетенций «АЛМИ Партнер» на базе Мининского университета.


Axenix: 42% международных FMCG-компаний в России уже локализовали ИТ-ландшафты, Axenix, 00:02, 02.06.2025, Россия
46
Технологическая консалтинговая компания Axenix провела мини-исследование стратегий локализации международных FMCG-компаний, продолжающих работу в России.


«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила возможности поиска грузов и транспорта, Биржа грузоперевозок АТИ, 00:02, 02.06.2025, Россия
40
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» добавила дополнительные возможности для поиска грузов и транспорта, а также в 20 раз увеличила количество географических объектов на карте. Новый функционал позволит перевозчикам и грузоотправителям значительно оптимизировать свои процессы за счет более точного поиска.


«Газпромнефть-Цифровые решения» и Primo RPA развивают партнёрство в сфере цифровой автоматизации, ООО «Газпромнефть-Цифровые решения», 23:54, 01.06.2025,
27
«Газпромнефть-Цифровые решения» заключила соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком платформы роботизации бизнес-процессов Primo RPA. Партнёрство направлено на развитие инструментов интеллектуальной автоматизации в корпоративном и промышленном сегментах.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
318
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
359
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
434
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
420
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
419
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
180
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100