ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лидер Инвест» ориентируется на принципы устойчивого развития

Девелоперская компания «Лидер Инвест», реализующая в Москве объекты в жилом и коммерческом сегменте недвижимости, а также проекты комплексного освоения, включила в стратегию принципы устойчивого развития.

Таким образом, компания еще раз подчеркнула свое прогрессивное видение, подтвердив статус социально ответственного, «зеленого» девелопера, предлагающего рынку уникальные инновационные проекты для улучшения жизни москвичей и городского пространства.

В июне текущего года компания начала активную работу, направленную на повышение энергоэффективности своих проектов. Первым шагом в этом направлении стала сертификация апартаментов премиум класса «Резиденция на Покровском бульваре» по профессиональной российской системе повышения энергоэффективности, водоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM. В проект планируется внедрить целый ряд энергоэффективных решений, реализация которых положительно скажется на эффективном использовании тепло-, энерго- и водных ресурсов и создаст комфортную среду для нахождения резидентов в здании: применение приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла с эффективностью 70% для помещений выставочного, демонстрационного, конференц-зала, и зала для совещаний на первом этаже здания, погодозависимый график подачи теплоносителя в систему отопления и установка терморегулирующих головок на радиаторы отопления, улучшенные теплотехнические характеристики ограждающих конструкций, применение энергосберегающего освещения как в жилых помещениях, так и в местах общего пользования, применение эффективной водоразборной арматуры. Дополнительно на парковке будут установлены датчики угарного газа и применены оптико-акустические датчики для поэтажных коридоров, лифтовых холлов и лестничных клеток. Эффективность каждого энергоэффективного мероприятия проверяется посредством энергомоделирования – инструмента, позволяющего достоверно оценить влияние каждого отдельного решения на итоговую энергоэффективность объекта. «Резиденция на Покровском бульваре» претендует на получение Золотого сертификата GREEN ZOOM по стадии «Проект», а итоги независимой оценки проекта будут представлены в начале сентября 2017 года.

Также с целью повышения уровня квалификации команды «Лидер Инвест» в сертификации по стандарту энергоэффективности GREEN ZOOM и развития коллектива в направлении «зеленого» строительства 16 августа 2017 года коллектив компании прошел обучение в сфере энергоэффективности. В обучении приняли участие представители топ-менеджмента компании, руководители проектов и главные специалисты. По итогам обучения 13 сотрудникам компании присвоен статус Ассоциированного специалиста GREEN ZOOM, что позволяет компании вести полноценную работу в части развития направления «зеленого» строительства, подтверждая таким образом свое лидерское преимущество среди девелоперов Москвы.

Контактное лицо: PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Лидер Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 11:50, 22.08.2017
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:36, 13.10.2026, Россия
260
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия
44
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Поправки в Земельный кодекс исключат дублирование региональных и федеральных согласований проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 13.10.2026, Россия
30
Успешная реализация проектов комплексного развития территорий (КРТ) требует оптимизации согласований в отношении земель и объектов федеральной собственности. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Квартиры в районе Западное Дегунино за 5 лет подорожали почти на 40%, UDS, 21:15, 13.10.2026, Россия
32
По данным аналитиков, недооцененный ранее район Западное Дегунино в последние годы стремительно дорожает, а в августе стал лидером по росту цен на новостройки.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 20:37, 07.10.2026, Россия
59
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия
228
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 04.10.2026, Россия
58
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 21:43, 04.10.2026, Россия
55
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
66
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
51
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100