|  | 
    
     |  | 
       
        |  |  
        |  | 
 В Липецкэнерго состоялось заседание Управляющего совета с начальниками РЭСВ филиале ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» под председательством директора Александра Глебова состоялось заседание Управляющего совета. В нем приняли участие сотрудники исполнительного аппарата предприятия и начальники районов электрических сетей. Они обсудили достижение целевых показателей по снижению потерь электроэнергии в 1 полугодии 2017 года, исполнение правил охраны труда, методы по предотвращению травматизма и соблюдению производственной дисциплины, надежность и качество, а так же потери электроэнергии.Открывая заседание, Александр Глебов напомнил всем присутствующим, что охрана труда, сохранение здоровья и жизни сотрудников являются приоритетными задачами для предприятия. Основные усилия в этой области должны быть направлены на недопущение случаев травматизма собственного персонала. Кроме того руководитель Липецкэнерго указал на необходимость ужесточения персональной ответственности начальников РЭС в случае неудовлетворительной работы в области производственной безопасности, производственного контроля и охраны труда.
 Главный инженер филиала Владимир Тихонов в своем выступлении сделал акцент на важности показателя аварийности электрических сетей и повышения эффективности формирования производственных программ РЭС. С докладом об анализе достижений целевых показателей снижения потерь в распределительной сети 0,4-10 кВ за первое полугодие 2017 года выступил заместитель директора по реализации и развитию услуг Валерий Басалаев. Он напомнил всем начальникам РЭС что расчистка просек это ежедневная работа он отметил, что всем районам электрических сетей руководством филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» была поставлена задача, до конца 2017 года добиться снижения потерь в сети 0,4-10 кВ до целевого уровня.
 «Показатель «Потери электрической энергии» на текущий момент является приоритетным. Есть РЭС, которые сегодня достигли необходимого результата, но ряд районов до сих пор так и не показывают положительную динамику. Всем начальникам распределительных электросетей поручено взять под личный контроль это направление. Достижение целевых показателей по снижению потерь - сегодня задача номер один, и она должна быть выполнена» - прокомментировал сложившуюся ситуацию директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Глебов.
 Кроме того, были озвучены результаты проведенной работы по выявлению фактов хищения электроэнергии. За 1 полугодие 2017 года было составлено более 900 актов о неучтенном потреблении электроэнергии.
 На заседании управляющего совета также были рассмотрены вопросы технологического присоединения, корректности составления актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, расчистки и расширения просек. Особое внимание было уделено охране труда и проверке рабочих мест, предотвращению травматизма и соблюдению производственной дисциплины.
 «Заседания Управляющего совета проходят в Липецкэнерго раз в квартал последние четыре года. Подобные мероприятия позволяют вовлечь начальников РЭС в процесс выработки и принятия управленческих решений, направленных на выполнение производственных заданий и достижение целевых показателей филиала», - отмечает директор Липецкэнерго Александр Глебов.
 
 Контактное лицо: Пресс-служба "Липецкэнерго" (написать письмо автору)
 Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго" (все новости этой организации)
 Добавлен: 14:34, 21.08.2017
 Количество просмотров: 576
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия | 60 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия | 62 |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  |  
 
 
 
  | Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия | 152 |  
  | На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы. |  |  
 
 
 
 
 
 
 
 
  |  |  |  |  | 
    
     | Разделы // Новости по странам // Сегодня у нас публикуются // |  |