ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверьэнерго обеспокоены низкой платежной дисциплиной управляющих компаний

В Тверьэнерго обеспокоены низкой платежной дисциплиной управляющих компаний
Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Вадим Юрченко принял участие в заседании круглого стола, который прошел в Законодательном Собрании Тверской области и был посвящен платёжной дисциплине управляющих компаний (УК). В обсуждении актуальной темы также участвовали депутаты, представители исполнительной власти, сбытовых и территориальных сетевых организаций.

Дискуссия была посвящена вопросам низкой платёжеспособности УК за коммунальные ресурсы, используемые для содержания общего имущества многоквартирных домов. По данным гарантирующего поставщика электроэнергии ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», на сегодняшний день в Тверской области сложилась одна из самых проблемных ситуаций в стране, связанных с уклонением исполнителей коммунальных услуг от оплаты потребленной электроэнергии. По состоянию на 1 июля 2017 года, общий долг УК Верхневолжья составил 366 млн. рублей. Это прямой убыток для всех игроков электроэнергетического рынка, в том числе и для электросетевых компаний, так как недополучая средства потребителей, гарантирующий поставщик электроэнергии не может производить своевременную оплату услуг по транспортировке энергоресурсов.

Выступая в качестве эксперта, руководитель тверского филиала МРСК Центра Вадим Юрченко подтвердил, что проблема задолженности УК, действительно, стоит очень остро. От платёжной дисциплины напрямую зависит надёжное и бесперебойное электроснабжение региона. «Сетевые компании не получают денежные средства на содержание, развитие и поддержание нормального технического состояния электросетевого комплекса. Мы за то, чтобы законодательно повысить уровень ответственности всех участников процесса по поставке электроэнергии до конечного потребителя за бездействие в вопросах оплаты ресурса и халатное отношение к выполнению своих прямых обязательств».

В качестве примера Вадим Юрченко привел проблему, сложившуюся в городе Белый Тверской области, где одна из УК, а также ряд товариществ собственников жилья в течение длительного периода времени сознательно препятствуют приемке общедомовых приборов учета в 63 многоквартирных жилых домах. В результате этого Тверьэнерго несет убытки, в свою очередь выполняя весь комплекс обязательств по транспорту электрической энергии перед потребителями в рамках балансовой принадлежности (до границы жилого дома). Аналогичные ситуации встречаются и в других муниципалитетах тверского региона.

Кроме того, халатное отношение УК к вопросам содержания внутридомовых электрических сетей также напрямую влияет на сверхнормативный размер платы за общедомовые нужды. Неудовлетворительное состояние внутридомового электросетевого комплекса приводит к большим техническим потерям ресурса, а отсутствие контроля – к потерям электроэнергии, связанным с незаконными подключениями к сетям (безучетное потребление).

В настоящее время в тверском филиале МРСК Центра рассматриваются механизмы, которые в рамках правового поля могли бы снять проблему недобросовестной деятельности управляющих компаний. В частности - вопросы, связанные с привлечением к административной ответственности руководителей УК, которые не осуществляют своевременную установку и приемку общедомовых приборов учета вопреки требованиям действующего законодательства.

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: филиапл ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 15.08.2017
Количество просмотров: 444
Страна: Россия

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
167
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
370
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
29
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
37
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
933
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2033
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
948
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
571
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
140
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
51
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100