Школьники по всему краю стали участниками уроков электробезопасности
В течение всего лета сотрудники шести производственных отделений филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» проводят для детей пришкольных и детских оздоровительных лагерей уроки электробезопасности.
В рамках мероприятия учащимся рассказывают о профессии электроэнергетика, о деятельности и структуре филиала «Красноярскэнерго».
Особое внимание всегда уделяется правилам электробезопасности в быту и на улице. Школьникам рассказывают о правилах поведения вблизи линий электропередачи и правилах оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, а также напоминают о важности правильного обращения с домашними электроприборами.
За июнь-июль проведено почти 500 уроков электробезопасности. Подобные занятия для учащихся школ проводятся сотрудниками филиала «Красноярскэнерго» регулярно в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями Красноярского края по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики.
Всего за лето в пришкольных и оздоровительных лагерях по всему Красноярскому краю пройдет больше 700 уроков.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.