ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и крупнейшая в Азии сеть медицинских учреждений Apollo Hospitals трансформируют систему здравоохранения в Индии

Самая крупная в Азии сеть медицинских учреждений Apollo Hospitals и Cisco сформировали альянс, чтобы с помощью информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) трансформировать систему здравоохранения Индии. Эта совместная инициатива будет вовлекать население страны в более активную социальную жизнь, стимулировать экономический рост и повышать благосостояние граждан с помощью технологии Cisco HealthPresenceTM Extended Reach.
“Наш альянс с Cisco внесет революционные изменения в систему доставки медицинских услуг в Индии, - заявил исполнительный директор Apollo Hospitals Group Сангита Редди (Sangita Reddy). - Cisco HealthPresence Extended Reach представляет собой новый шаг в развитии технологии и телекоммуникаций, обеспечивая удаленную доставку медицинских услуг 24 часа в сутки 7 дней в неделю".
Совместный проект Cisco и Apollo Hospitals состоит из трех этапов. На первом из них Apollo воспользуется ИКТ для трансформации своей деятельности, после чего Cisco и Apollo предпримут совместные действия по разработке открытых стандартов для информационных технологий медицинского назначения. Не третьем этапе Apollo и Cisco используют информационно-коммуникационные решения для трансформации систем здравоохранения в Индии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и других развивающихся странах.
Медицинские организации Индии испытывают значительные трудности в области доставки медицинских услуг, особенно, в пригородных районах и на селе. В течение десяти лет фонд сетевой телемедицины Apollo Telemedicine Networking Foundation пытался решить эти проблемы, но лишь интеграция технологии Cisco Health Presence Extended Reach, работающей на настольных компьютерных системах, с услугой Apollo Hospital "Medintegra" позволила создать удобное, экономичное и эффективное решение для телемедицины. В рамках этой инициативы Cisco и Apollo вместе переоборудовали медицинский центр Райчур (Raichur) в штате Карнатака на юго-западе Индии, чтобы наглядно продемонстрировать возможности трансформации здравоохранения в сельской местности.
Технология Cisco избавляет врача от необходимости использовать специально оборудованную телемедицинскую комнату для связи с пациентом. Теперь доктор может консультировать пациента с помощью мобильного компьютера, подключенного к Интернету. При этом он может провести подробный клинический осмотр и просмотреть результаты анализов. При желании вся процедура общения с пациентом может быть записана.
В качестве первого шага медицинская сеть Apollo Hospitals Group и фонд телемедицины Apollo Telemedicine Foundation приступили к установке сотен систем Cisco HealthPresence Extended Reach в удаленных клиниках Apollo и специализированных госпиталях, чтобы дать пациентам возможность в любой момент связаться с любым врачом через систему Apollo. По словам профессора К. Ганапати (K. Ganapathy), президента фонда Apollo Telemedicine Networking Foundation, избранного недавно президентом Индийского телемедицинского общества, данное решение позволит телемедицине в Индии достичь критической массы для успешного развития: "Наш лозунг - доступ к врачу для любого пациента в любом месте и в любое время".
Решение Cisco HealthPresence Extended Reach предоставит пациентам удобную связь с поставщиками медицинских услуг, независимо от расстояний. Как отмечает вице-президент подразделения передовых услуг Cisco Вишал Гупта (Vishal Gupta), "используя сеть как платформу для телемедицины, мы создаем виртуальную среду, которая практически не отличается от физического посещения врача. Сочетание видео высокого разрешения, качественных аудиорешений, комплексных телемедицинских рабочих потоков и средств удаленной диагностики позволяет создать недорогое, новаторское масштабируемое решение. Вместе с Apollo мы можем создавать «умные» подключенные медицинские сообщества не только в городах, но и в сельской местности".

О медицинской системе Apollo Hospitals Group
Apollo Hospitals Group (www.apollohospitals.com) представляет собой сеть из 52 больниц, способных обслуживать более 9.000 пациентов. В эту сеть также входят около 1100 аптек, диагностических центров, компаний, предоставляющих услуги аутсорсинга для поддержки медицинских бизнес-процессов и услуги медицинского страхования, а также исследовательские лаборатории, специализирующиеся на вопросах эпидемиологии, изучении стволовых клеток и на генетических исследованиях. В знак признания заслуг Apollo Hospitals Group в развитии национальной системы здравоохранения правительство Индии выпустило коллекционную почтовую марку. Медицинская система Apollo Hospitals занимает первые места в списках лучших госпиталей мира, оказывающих передовые медицинские услуги. Фонд сетевой телемедицины Apollo представляет собой первую и самую крупную в Южной Азии телемедицинскую сеть с широкой специализацией. Фонд вносит большой вклад в популяризацию телемедицины в Индии.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 11.05.2010
Количество просмотров: 921

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
653
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
651
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
648
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
651
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100