ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аналитики «Открытие Брокер» представили стратегию на III квартал 2017 года

Отдел анализа рынков «Открытие Брокер» представил стратегию на III квартал 2017 года. По мнению аналитиков, после коррекции индексов в начале года по акциям многих российских компаний образовался хороший потенциал роста
Во втором квартале на глобальных рынках наблюдался рост рисковых активов, хотя статистика движений средств указывает на сокращение вложений крупных институциональных инвесторов и суверенных фондов в акции и облигации, говорится в исследовании «Открытие Брокер»: «После трёх подряд квартальных повышений ставки ожидается, что ФРС сделает как минимум полугодовую паузу, что может быть локальной передышкой для гособлигаций США. Риторика ЕЦБ и сокращение программы выкупа ABS позволили паре EUR/USD показать заметный рост с начала года. Цены на “чёрное золото” во II квартале продолжили снижение под давлением “сланцевого навеса”. Параллельно со снижением рублёвых цен на нефть Brent полгода стагнировал индекс ММВБ. Между тем, в настоящее время нефть вновь становится интересной к покупке. В конце мая страны ОПЕК+ продлили глобальный пакт о сокращении добычи ещё на 9 месяцев. После локального чрезмерного укрепления в начале года рубль с июня, наконец, начал коррекционное движение к доллару». В то же время, отмечают аналитики, вслед за подъёмом инфляции в развитых странах в III квартале инвесторы могут начать локально возвращаться в безрисковые активы, оттягивая ликвидность с других рынков.
В условиях ускорения глобального роста и усиления мировой инфляции аналитики «Открытие Брокер» ожидают повышенного спроса на товарные активы. «Президент Трамп уже анонсировал отмену для американских банков ограничений акта Додда-Франка, – отмечается в исследовании. – В то же время заметный провал цен на драгоценные металлы в последние месяцы, на наш взгляд, вновь даёт уверенные возможности для их покупки».
Усиление инфляции в долларовой зоне и рост ставок ФРС будут способствовать росту спроса на защитные активы, прогнозируют эксперты: «Американский фондовый рынок, на наш взгляд, сейчас достаточно горяч, чтобы инвесторы продолжили на нём распродажи для финансирования более выгодных вложений в активы преимущественно за пределами США. В то же время в ближайшие годы мы не ждём скатывания американской экономики к рецессии».
После коррекции начала года по многим из российских акций образовался потенциал роста, учитывающий улучшение фундаментальных показателей, считают в «Открытие Брокер»: «На годовом горизонте мы продолжаем видеть заметный потенциал роста большинства секторов, а в долгосрочном плане и вовсе ожидаем отличных перспектив. После ожидавшейся коррекции в акциях российского нефтегазового сектора мы вновь ставим здесь активную покупку на годовом горизонте. Также более активной покупки, на наш взгляд, достойны девелоперы (за исключением лидера). Акции внутренних секторов в целом могут быть под риском в случае локального ослабления курса рубля. На годовом горизонте мы понижаем российские телекомы с покупки до “Держать”. В то же время акции сектора химии и нефтехимии могут вновь представлять интерес для активной покупки».
В отделе анализа рынков «Открытие Брокер» по-прежнему считают акции компаний сектора химии и нефтехимии, производителей драгоценных металлов и камней, сельскохозяйственных холдингов потенциально наиболее интересными историями. Между тем, в периоды укрепления курса рубля акции экспортёров могут проигрывать акциям компаний внутренних секторов.
Сейчас можно говорить о долгосрочной восходящей тенденции в российских активах, утверждают аналитики: «В качестве главного риска в III квартале мы видим возможный локальный возврат инвесторов в гособлигации развитых стран. Риск недостаточных темпов роста глобальной и китайской экономики воспринимается сейчас как гораздо менее вероятный».
Полная версия квартальной стратегии опубликована на сайте «Открытие Брокер».
Пресс-служба АО «Открытие Брокер»:
Александр Лебедев
Тел.: +7 (926) 573-18-59
+7 (495) 777-56-56, доб. 11-4355
e-mail: lebedev-aa@open.ru
press@open.ru

Контактное лицо: Артём (написать письмо автору)
Компания: Открытие Брокер (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 26.07.2017
Количество просмотров: 602
Страна: Россия

Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 08:29, 11.05.2025, Россия
139
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Российский рынок телекоммуникационного оборудования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:28, 11.05.2025, Россия
140
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка телекоммуникационного оборудования.


Российский рынок замороженных полуфабрикатов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:23, 11.05.2025, Россия
34
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка замороженных полуфабрикатов.


46% УК сталкиваются с несоблюдением правил в многоквартирных домах несколько раз в неделю, Doma.ai, 07:12, 11.05.2025, Россия
39
Как часто жители многоквартирных домов нарушают правила. Мы опросили 650 управляющих компаний из разных регионов России и выяснили, что частота нарушений снижается, но проблемы остаются.


Фокус на цифровизацию: 76% зумеров предпочитают взаимодействовать с УК онлайн., Doma.ai, 07:07, 11.05.2025, Россия
36
Как поколение зумеров взаимодействует с управляющими компаниями и чего ждет от них. Мы опросили 2500 молодых россиян от 18 до 30 лет по всей стране и выяснили, что привычные способы общения с УК стремительно уходят в прошлое.


Анализ рынка горелок топочных для газообразного топлива в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
35
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных газовых горелок в России.


Анализ рынка топочных жидкотопливных горелок в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
40
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных жидкотопливных горелок в России.


Анализ рынка сиропов для кафе и баров (Horeca) в России, DRG, 22:27, 30.04.2025, Россия
37
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сиропов для кафе и баров в России.


Анализ рынка биологически-активных добавок (БАД) на основе продуктов природного происхождения в России, DRG, 22:26, 30.04.2025, Россия
39
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка БАДов на основе продуктов природного происхождения в России.


Анализ рынка стальных опор ЛЭП (решетчатых и многогранных) в России, DRG, 18:19, 28.04.2025, Россия
246
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных опор ЛЭП в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100