ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения элитного рынка бьет рекорды

В Kalinka Group подвели итоги полугодия на рынке элитной недвижимости. Согласно подсчетам аналитиков, за полгода объем предложения вырос на 13%, в результате чего достиг наибольшего показателя за все время наблюдений за рынком, далеко не исчерпав при этом потенциал дальнейшего роста.
По итогам шести месяцев 2017 года в 50 объектах экспонируется более 2100 лотов – это на 13% больше по сравнению с декабрем 2016 г. и соответствует 268 тыс. кв. метров (+9% по сравнению с декабрем 2016 г).

За полгода на рынок вышли 6 новых объектов с суммарным объемом площадей порядка 60,5 тыс. кв. метров (или ~600 лотов).

В результате выхода новых объектов экспонируемый объем по сравнению с декабрем 2016 г. в элитном сегменте вырос на 21%, в премиум-сегменте - на 11%.

Средневзвешенная цена предложения на конец июня 2017 года составила порядка
703 тыс. рублей за кв. метр (640 тыс. рублей за кв. метр - в сегменте premium, 1 037 тыс. рублей – в элитном сегменте). По итогам полугодия произошло техническое снижение средневзвешенной цены предложения на 8,5%, что обусловлено выходом на рынок ряда новых проектов по стартовым ценам.

При этом единого ценового тренда на рынке не сформировалось. По отдельным объектам отмечен рост цен на 3 – 11%, в других проектах предоставляются дисконты, в отдельных случаях достигающие 20%.

«Мы наблюдаем высокую девелоперскую активность, в результате которой объем предложения уже достиг наибольшего показателя за все время наблюдения за рынком, и, что немаловажно, он продолжает расти, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - На волне усиления конкуренции застройщики ищут новые уникальные решения для своих проектов, а покупатели не теряют возможности приобрести объекты высочайшего качества по привлекательной цене».

Лидерство по объемам предложения в настоящее время сохраняется за частью района Хамовники (за пределами Садового кольца) с долей в 28%. Вторую позицию - 25% от общего объема экспозиции занимает район Замоскворечье. Основная причина – выход в продажу ряда новых объектов в данных локациях.
До конца 2017 года на рынке ожидается выход еще порядка 10 проектов. С учетом запроектированных площадей совокупный объем предложения может приблизиться к 3 тысячам лотов. Выход новых объектов планируется практически во всех районах ЦАО, наибольший объем нового предложения заявлен в Хамовниках и Замоскворечье.

Справка о компании:
Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Контактное лицо: Vladimir Vishnyakov (написать письмо автору)
Компания: Kalinka Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 24.07.2017
Количество просмотров: 555
Страна: Россия

Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
83
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
145
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 15:56, 13.10.2025, Россия
140
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
69
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
66
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
177
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
163
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия
53
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
73
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
68
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100