ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем предложения элитного рынка бьет рекорды

В Kalinka Group подвели итоги полугодия на рынке элитной недвижимости. Согласно подсчетам аналитиков, за полгода объем предложения вырос на 13%, в результате чего достиг наибольшего показателя за все время наблюдений за рынком, далеко не исчерпав при этом потенциал дальнейшего роста.
По итогам шести месяцев 2017 года в 50 объектах экспонируется более 2100 лотов – это на 13% больше по сравнению с декабрем 2016 г. и соответствует 268 тыс. кв. метров (+9% по сравнению с декабрем 2016 г).

За полгода на рынок вышли 6 новых объектов с суммарным объемом площадей порядка 60,5 тыс. кв. метров (или ~600 лотов).

В результате выхода новых объектов экспонируемый объем по сравнению с декабрем 2016 г. в элитном сегменте вырос на 21%, в премиум-сегменте - на 11%.

Средневзвешенная цена предложения на конец июня 2017 года составила порядка
703 тыс. рублей за кв. метр (640 тыс. рублей за кв. метр - в сегменте premium, 1 037 тыс. рублей – в элитном сегменте). По итогам полугодия произошло техническое снижение средневзвешенной цены предложения на 8,5%, что обусловлено выходом на рынок ряда новых проектов по стартовым ценам.

При этом единого ценового тренда на рынке не сформировалось. По отдельным объектам отмечен рост цен на 3 – 11%, в других проектах предоставляются дисконты, в отдельных случаях достигающие 20%.

«Мы наблюдаем высокую девелоперскую активность, в результате которой объем предложения уже достиг наибольшего показателя за все время наблюдения за рынком, и, что немаловажно, он продолжает расти, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - На волне усиления конкуренции застройщики ищут новые уникальные решения для своих проектов, а покупатели не теряют возможности приобрести объекты высочайшего качества по привлекательной цене».

Лидерство по объемам предложения в настоящее время сохраняется за частью района Хамовники (за пределами Садового кольца) с долей в 28%. Вторую позицию - 25% от общего объема экспозиции занимает район Замоскворечье. Основная причина – выход в продажу ряда новых объектов в данных локациях.
До конца 2017 года на рынке ожидается выход еще порядка 10 проектов. С учетом запроектированных площадей совокупный объем предложения может приблизиться к 3 тысячам лотов. Выход новых объектов планируется практически во всех районах ЦАО, наибольший объем нового предложения заявлен в Хамовниках и Замоскворечье.

Справка о компании:
Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 100 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Kalinka Group - эксклюзивный партнер компании YОО – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве - клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Контактное лицо: Vladimir Vishnyakov (написать письмо автору)
Компания: Kalinka Group (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 24.07.2017
Количество просмотров: 560
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
272
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
63
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
260
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
252
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
382
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100