ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ-Новостройки»: Благодаря освоению промзон объем предложения массового сегмента в САО вырос в 5 раз

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, насколько освоение промзон изменило первичный рынок каждого округа. Третий материал из цикла посвящен Северному административному округу.
Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали, насколько освоение промзон изменило первичный рынок каждого округа. Третий материал из цикла посвящен Северному административному округу, где сейчас на первичном рынке все проекты массового сегмента, кроме одного, возводятся на месте бывших промышленных зон или территорий, которые использовались под коммунальные и другие нежилые цели. За время освоения промзон средний бюджет покупки в новостройках массового сегмента САО снизился на 11%, а минимальный бюджет – на 43%.

Освоение бывших промышленных зон дало мощный толчок к развитию жилищного строительства в САО, так как на территории всего округа разбросано большое количество промзон. На данный момент все проекты на первичном рынке САО (кроме ЖК «Дом на Войковской») связаны с освоением промышленных зон или территорий коммунального назначения. Например:
ЖК «Летний Сад» и «Город» – промзона ПЗ 9-1,
ЖК «На Базовской» – промзона «Коровино»,
ЖК «Селигер Сити» – промзона «Дегунино-Лихоборы»,
ЖК «Черняховского 19» – бывший завод железобетонных изделий,
ЖК «Дуэт» – бывшие общественные строения,
ЖК «Софьин-дом. Лидер на Дмитровском» – бывшая АТС (автоматическая телефонная станция).

Объем предложения
В конце 2014 года предложение в массовом сегменте САО было представлено всего двумя проектами, общая площадь которых не превышала 27 тыс. кв. м, что было вызвано общей нехваткой свободных территорий под застройку. На данный момент реализуется 10 проектов массового сегмента общей площадью 140,4 тыс. кв. м жилья. Таким образом, за 2,5 года объем предложения в массовом сегменте вырос более чем в 5 раз.
Доля САО за этот период времени также заметно возросла в общей структуре столичного предложения массового сегмента – с 6 до 11% . При этом интересно то, что соотношение бизнес-класса и массового сегмента осталось на прежнем уровне – 48% на 52%.
«Благодаря тому, что бывшие промзоны разбросаны по всему округу, в САО развитие массового сегмента происходило параллельно с бизнес-классом. Наличие промзон поблизости от центра дало возможность девелоперам строить там высокобюджетные проекты, в частности ЖК «Царская площадь», «Династия», «Лайнер», «ЛИЦА». Именно поэтому соотношение бизнес-класса и массового сегмента осталось в прежних пропорциях», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

Цены
Средневзвешенная цена квадратного метра в проектах массового сегмента Северного административного округа с конца 2014 года изменилась незначительно – зафиксировано снижение на 5%. В конце 2014 года показатель составлял 156 тыс. руб. за кв. м, сейчас – 147,8 тыс. руб. за кв. м.
Средний чек покупки также снизился не очень значимо (на 11%) – с 9,37 до 8,36 млн рублей. При этом снижение минимального бюджета покупки довольно заметно – сразу на 43%. В конце 2014 года минимально возможный бюджет покупки квартиры на первичном рынке САО составлял 5,6 млн рублей, на данный момент – 3,2 млн рублей. Сейчас порог входа в САО сопоставим со стоимостью качественных проектов в ближнем поясе Московской области. Благодаря активному освоению промзон, САО стал одним из самых доступных округов на рынке новостроек.

«Северный округ довольно привлекателен для покупателей, так как в САО расположено большое количество зеленых зон, водоемов, ведутся работы по улучшению транспортной доступности. К тому же это единственный округ, где настолько активно ведется строительство новых станций метрополитена. И ряд строящихся проектов ориентирован как раз на будущие станции метро, например, «Летний сад», «Город», «Селигер Сити».
Стоит ожидать, что в ближайшем будущем САО войдет в список лидеров по объему предложения массового сегмента, так как потенциал у округа еще очень большой – есть ряд промзон, реновация которых еще не была начата, но планируется», – объяснила Наталья Шаталина.

Контактное лицо: пресс-служба "МИЭЛЬ (написать письмо автору)
Компания: МИЭЛЬ-Новостройки (все новости этой организации)
Добавлен: 09:39, 22.07.2017
Количество просмотров: 477
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
289
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
289
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
167
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
412
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
402
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
41
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100