ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировой расцвет экологичных городов

Компания 3М приняла участие в рабочей встрече в посольстве Великобритании по теме экологичного строительства. Девелоперы и консалтинговые агентства, промышленные компании и производители экологичных решений обсудили вопросы экологизации городов.
Почетным гостем стал Пуран Дезай - основатель сообщества Bioregional, направленного на создание экологичных условий развития бизнеса на международном уровне.
В мире все больше стран присоединяется к экодвижению, частью которого является зеленое строительство. Великобритания имеет большой опыт внедрения экологичных технологий в городскую среду, а экостроительство является одним из ключевых направлений деятельности посольства. В рамках программы One Planet Living, одного из проектов Bioregional, Великобритания уделяет большое внимание вопросу содействия развитию экологической отрасли в других странах.
Как отметили эксперты рынка строительства массового жилья, потребность в применении экологичных технологий существует как со стороны застройщиков, так и покупателей. Рынок жилья 21 века характеризуется использованием экологичных технологий и материалов, что влияет на повышение качества жизни людей и состояние окружающей среды. Генеральный директор «Экололье Девелопемнт» Константин Филиппишин рассказал об экологичных кварталах, построенных компанией: «В наши дома переезжают как люди, для которых принципиально важна идея экологичного строительства, так и те, кто предвидит существенное подорожание электроэнергии и желает сэкономить на ее потреблении».
Использование экологичных материалов актуально не только для объектов жилого строительства, но и для промышленных и социальных организаций. Алексей Данилов, директор Института Итердисциплинарной Медицины, отметил: «Несмотря на то, что люди в больницах должны выздоравливать, зачастую они начинают болеть сильнее, потому что некоторые материалы и технологии, используемые в больницах и мед. учреждениях способны вредить здоровью. Лечебные организации должно уделять особое внимание аспекту экологии».
Наталия Иванова, представитель общественной экологической организации и руководитель двух транспортно-логистических компаний, сообщила, что промышленные организации также озабочены вопросом сохранения экологии: «Обширная инфраструктура наших транспортных компаний, включающая морские доки, терминалы в аэропортах, склады, требует модернизации с целью минимизации влияния на экологию».
Участники встречи обсудили также вопросы глобального потепления, сокращения вредных выбросов в атмосферу и энергосберегающие технологии. «Само словосочетание «глобальное потепление» несет позитивную окраску для холодной России. Однако, когда летом в Москве температура за окном +13, и за последний месяц прошло несколько смертоносных штормов, а Сибирь задыхается от лесных пожаров, мы все понимаем, что «глобальное потепление» означает неравномерность распределения осадков и тепла», - прокомментировала Алина Сафонова, представитель компании 3М.
Компания 3М более 40 лет ведет деятельность по снижению экологической нагрузки посредством сокращения выбросов вредных веществ на собственных предприятиях и производства экологичных технологий: безопасных решений для экологичного пожаротушения, пассивной противопожарной безопасности, энергосбережения. Применение этих решений в строительстве будет способствовать экологизации городов в России.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 10:13, 18.07.2017
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
262
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
276
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100