|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» провел обучение врачей центра им. А.Ф. Цыба
Холдинг «Швабе» провел образовательный экспресс-курс по эксплуатации многофункционального оборудования ингаляционной анестезии для врачей-анестезиологов радиологического центра им. А.Ф. Цыба. В июле в Обнинске состоится первая операция с применением данной медтехники.
В одном из старейших радиологических центров России Холдинг установил наркозно-дыхательный аппарат МАИА-01, разработанный и изготовленный предприятием «Швабе» – Уральским оптико-механическим заводом (УОМЗ). В рамках краткого курса обучения специалисты Холдинга ознакомили анестезиологов медучреждения с функциональными особенностями и технологическими возможностями оборудования.
«На российском рынке медтехники Холдинг выступает комплексным производителем и поставщиком. В данном сегменте мы обеспечиваем полный цикл реализации: разработка, производство, поставка, обучение и сервисное обслуживание. В частности, обучение – это важный этап, способствующий оперативному и максимально эффективному внедрению высокотехнологичного оборудования в клиническую практику. Рад выразить уверенность в том, что техника «Швабе» станет надежным и действенным инструментом для врачей», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
Многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01 предназначен для проведения ингаляционной анестезии при хирургических вмешательствах у взрослых и детей старше 1 года. В процессе операции комплекс обеспечивает искусственную вентиляцию легких и мониторинг различных параметров жизнедеятельности пациента.
Преимущественно в качестве анестетика в аппарате используется ксенон. Между тем, благодаря встроенной системе контроля концентрации анестетика в газовой смеси и состояния пациента техника позволяет проводить дыхательную анестезию всеми современными видами жидкостных, а также газообразных анестетиков с минимальными последствиями для человека.
Напомним, МАИА-01 – абсолютно новый для России аппарат. В 2016 году он стал лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» в номинации «Приоритет-Мед». Данная разработка также удостоена золотой медали Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017».
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 15.07.2017
Количество просмотров: 762
Страна: Россия
| «Швабе» поставил в Тверскую область оборудование для раннего выявления онкологических заболеваний, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:47, 06.11.2026, Россия |
142 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех направил 16 напольных бинокулярных кольпоскопов в больницы и амбулатории Тверской области. Отечественные приборы позволяют врачам выявлять патологические изменения тканей шейки матки, в том числе признаки предраковых состояний и онкологических заболеваний на ранних стадиях. Оборудование поступило в регион в рамках нацпроекта «Семья». |
|
| Новое приложение «ММЦ Первая помощь» представили на конференции по критическим состояниям, ГК "ММЦ", 23:33, 28.10.2026, Россия |
53 |
| Заведующий ситуационным центром «ММЦ ПРО» Сергей Валерьевич Раков представил новый цифровой продукт, разработанный экспертами компании — приложение «ММЦ Первая помощь». Презентация прошла на площадке XXVIII Всероссийской конференции с международным участием «Жизнеобеспечение при критических состояниях», которая состоялась 16-17 октября в Москве. |
|
| Ключевые аспекты лечения рака и реабилитации онкопациентов обсудили эксперты в Петербурге, ГК "ММЦ", 23:33, 28.10.2026, Россия |
50 |
| «Перехитрить» рак можно лишь с помощью комплексного подхода и слаженной работы мультидисциплинарной команды специалистов, рассказали эксперты V научно-практической конференции «Молекулярная онкология и онкореабилитация», которая состоялась на базе Клиники высоких технологий «Белоостров». Организатором мероприятия выступил Научно-образовательный Институт «ММЦ». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|