ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» наращивает темп работ в ЖК «Малина»

В феврале 2017 года ГК «Гранель» взяла на себя обязательства по достройке жилого комплекса «Экопарк Нахабино» в помощь обманутым дольщикам. Комплекс получил новое название —ЖК «Малина». Объем инвестиций на достройку составляет более 1,1 млрд рублей.

Группа компаний «Гранель» сообщает о том, что на площадке Подмосковного комплекса «Малина» продолжается активное строительство. В настоящий момент работы подрядной организацией ведутся на территории сразу 14 корпусов: 1.1, 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 2.1, 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6, 3.4, 3.5, 5.6. Подробнее:

Корпус 1.1: Завершаются монолитные работы по входным группам и световым приямкам (выполнено 80%). Начали устройство кирпичных перегородок в подвале (выполнено 30%).

Корпус 1.2: Также завершаются монолитные работы по входным группам и световым приямкам (выполнено 80%), в активной стадии устройство стен, перегородок из газоблока (выполнено 60%).

Корпус 1.3: Продолжается устройство декоративной штукатурки (выполнено 60%), устройство входных групп (выполнено 50%) и изготовление с последующим монтажом металлических изделий (выполнено 50%).

Корпус 1.4: На финальном этапе устройство штукатурного покрытия стен фасада (выполнено 70%). Приступили к изготовлению и монтажу металлических изделий (выполнено 30%).

Корпус 1.5: Заканчиваем монтаж оконных блоков и витражей (выполнено 90%). Приступили к устройству декоративного штукатурного покрытия (выполнено 30%).

Корпус 2.1: Занимаемся монолитными работами по машинным помещениям (выполнено 30%).

Корпус 2.2: Завершаются монолитные работы по входным группам и световым приямкам (выполнено 80%). В активной стадии продолжается устройство стен и перегородок из газоблока (выполнено 60%).

Корпус 2.3: На финальном этапе монтаж оконных блоков, витражей (выполнено 80%), а также устройство штукатурного покрытия по наружным стенам (выполнено 80%). Продолжаем заниматься устройством оклеечной гидроизоляции кровли (выполнено 75%).

Корпус 2.4: Завершаем работы по устройство пирога кровли (выполнено 80%) и демонтажу старой тепло и гидроизоляции цокольных стен здания (выполнено 80%). В активной стадии устройство оклеечной гидроизоляции и теплоизоляции цокольных стен здания (выполнено 60% на 60%).

Корпус 2.5: На финальном этапе монтаж оконных блоков и витражей (выполнено 80%), устройство теплоизоляции стен (выполнено 80%), устройство штукатурного покрытия фасада (выполнено 70%), а также устройство оклеечной гидроизоляции цокольной части здания (выполнено 70%). Работы по устройству гидроизоляции кровли также продолжаются (выполнено 70%). Приступили к утеплению цокольной части здания (выполнено 40%).

Корпус 2.6: Завершается монтаж оконных блоков из витражей (выполнено 80%). Продолжаются демонтажные работы по цоколю (выполнено 60%), устройство оклеечной гидроизоляции (выполнено 50%) и устройство теплоизоляции цокольных стен здания (выполнено 50%).

Корпус 3.4: Монолитные работы по корпусу завершены на 100%, идет подготовка к дальнейшим СМР.

Корпус 3.5: В активной стадии монолитные работы на уровне 3-го этажа (выполнено 30%).

Корпус 5.6: Устройство монолитного перекрытия на уровне 5-го этажа завершено на 100%. В настоящий момент идет подготовка к дальнейшим СМР на площадке.

Параллельно строительно-монтажным работам выполняется уборка и вывоз строительного мусора с территории.
В настоящее время задействовано 107 рабочих и четыре единицы техники, среди них: фасадчики, каменщики, электрики, кладовщики, бурильщики, монолитчики, разнорабочие, а также погрузчик JCB, автокран, рассчитанный на 25 тонн, кран стационарный «Пионер» и манипулятор.

В марте 2017 года ЖК «Малина» одержал победу в номинации «Проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий» в рамках премии «Лучшие социальные проекты России».

Уже в конце второго квартала 2018 года жители получат ключи от своих квартир.

Справка о компании

ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн кв. м и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов ГК «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.

Контакты для связи:

k.disnenko@granelle.com

Контактное лицо: Ксения Дисненко (написать письмо автору)
Компания: Группа Компаний "Гранель" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 11.07.2017
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026,
103
КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы.


Подсчитали, стоило ли покупать квартиру в Москве при запредельной ключевой ставке, и работает ли выжидательная стратегия, Plus Development, 11:47, 22.02.2026, Россия
24
У покупателей новостроек есть вечный вопрос: покупать сейчас или подождать? Его задавали во время кризиса в 2009 году. Он беспокоил тех, кто оформлял ипотеку под 13-14% в 2019 году.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия
24
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:41, 20.02.2026, Россия
269
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


Постоплата и поздние корректировки: что в 2026-м увеличит бюджет на комплексное оснащение объектов, Monze, 23:04, 13.02.2026, Россия
68
На фоне быстро меняющейся экономической ситуации участились случаи, когда у заказчиков не хватает заложенного бюджета на комплексное оснащение объектов. Эксперты компании Monze перечислили решения, которые в текущих реалиях способны снизить риски перерасхода средств.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:39, 13.02.2026, Россия
60
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:39, 13.02.2026, Россия
53
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 15:50, 13.02.2026, Россия
99
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 18:05, 05.02.2026, Россия
815
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Проектная компания WildTeam — в рейтинге лучших работодателей России hh.ru, WildTeam (Вайлдтим), 23:18, 31.01.2026, Россия
67
Проектная компания WildTeam, специализирующаяся на проектировании дата-центров и высокотехнологичных объектов, впервые приняла участие в ежегодном рейтинге работодателей России hh.ru и сразу вошла в топ-200.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100