ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Число вредных производств в Москве сократилось на 25%,

29 июня на территории производственного комплекса ГК «Москабельмет» состоялось заседание Комитета по экологической политике Московской Городской Думы. Заседание было посвящено вопросам природоохранной деятельности столичных предприятий, развитию экологически безопасных производств, снижению экологических рисков и использованию наилучших доступных технологий.
29 июня на территории производственного комплекса ГК «Москабельмет» состоялось заседание Комитета по экологической политике Московской Городской Думы совместно с Префектурой ЮВАО, Советом директоров ЮВАО при участии контролирующих органов и заинтересованных сторон. Заседание было посвящено вопросам природоохранной деятельности столичных предприятий, развитию экологически безопасных производств, снижению экологических рисков и использованию наилучших доступных технологий (НДТ) для повышения экологической эффективности функционирования промышленных объектов в Московском регионе. В мероприятии приняло участие более 40 представителей государственных структур и руководителей промышленных предприятий.
Заседание Комитета по экологической политике в формате круглого стола прошло на территории промышленной площадки ГК «Москабельмет», являющейся одним из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции. В обсуждении экологической ситуации столицы приняли участие: депутат и председатель комитета по экологической политике МГД З.М. Зотова, депутат МГД А.В. Мишин, префект Юго-Восточного административного округа Москвы С.Г. Толкачёв, зам. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Е.Г. Семутникова, президент ГК «Москабельмет» М.В. Портнов, представитель природоохранной прокуратуры В.А. Тимашков, представитель Экологической палаты России В.О. Петров, директор ГПБУ «Мосэкомониторинг» П.В. Захарова, гендиректор ОАО «ВНИИКП» Г.И. Мещанов, член Общественной палаты Е.Г. Гашо и многие другие. В рамках заявленных тем обсуждались важные вопросы необходимости доработки нормативно-правовых документов, постановлений Правительства РФ и распоряжений соответствующих департаментов, реализации новых требований природоохранного законодательства, целевого распределения бюджета, формирующегося в Мосгордуме из экологических платежей заводов в счет выброса загрязняющих веществ в атмосферу. Президент ГК «Москабельмет» М.К. Портнов и главный специалист по экологическому контролю и менеджменту качества Отдела охраны окружающей среды Т.К. Базылова в рамках заседания поделились техническими решениями и проектами, уже реализованными на предприятиях ГК «Москабельмет» в целях снижения уровня негативного воздействия на окружающую среду.
«В рамках стратегии развития ГК «Москабельмет» в области охраны окружающей среды до 2020 г. мы реализовали уже несколько эффективных проектов, за счет которых удалось снизить уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 57,5% и 25,7% . Были закрыты экологически опасные производственные предприятия ООО «Москабель-Эмаль» и ЗАО «Москабель Электрозавод», на других предприятиях группы проведена модернизация производственного оборудования с использованием современных технологий, соответствующих уровню НДТ, введены в эксплуатацию экологические чистые производства, произведен демонтаж устаревшего оборудования. Кроме того, в ГК «МКМ» имеется собственная аккредитованная лаборатория – Центр экологического контроля, который осуществляет производственный контроль за состоянием параметров окружающей среды на территории промышленной площадки ГК «Москабельмет» и на границе ее санитарно-защитной зоны. Мы не только внедряем современные технические решения в рамках нашего производства для снижения негативного воздействия на окружающую среду, но и участвуем в организации мониторинга состояния атмосферного воздуха на уровне всей Москвы – только с 2016 году наша лаборатория провела 5 тысяч исследований в столице, направленных на выявление негативного воздействия на экологию».
Согласно данным Минприроды за последние 5 лет в Москве концентрация оксида азота и оксида углерода, как главных загрязняющих веществ в атмосфере, сократилась в 2–2,2 раза. Экологические показатели в столице улучшаются. Этот факт подтвердила на заседании 29 июня и З.М. Зотова, председатель комиссии, предоставив данные о сокращении количества загрязняющих промышленных заводов в Москве: в 2014 году в столице насчитывалось 632 подобных предприятия, к 2016 году – их стало 470.
Центр экологического контроля «Москабельмет», с 1999 года работает по 3 ключевым направлениям: контроль за состоянием природы на территории предприятия, проведение исследований воды, воздуха, почвы по заказу партнеров и предотвращение загрязнения окружающей среды. С января 2016 по июнь 2017 года в ЦЭК МКМ было реализовано 5 552 подобных проекта. Ежегодно лаборатория проводит исследования в среднем для 70 столичных предприятий

Контактное лицо: Фролова Мария (написать письмо автору)
Компания: "Москабельмет" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 09.07.2017
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

ГК "Силтэк", Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, 15:13, 17.01.2026, Россия
236
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


В Тюмени пройдет крупнейший отраслевой семинар по очистке воды с уникальными новинками оборудования и фильтрующими материалами Российского производства., Waterplace, 17:03, 15.01.2026, Россия
201
22 января 2026 года в Тюмени состоится профессиональный семинар компании WATERPLACE (waterplace.su), который объединит ключевых участников рынка очистки воды Тюменской области — инженеров, монтажные компании, поставщиков оборудования и производителей материалов. Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 35.


Демонтаж за Полярным кругом: ГК «КрашМаш» завершила снос дымовой трубы, Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 04.01.2026, Россия
59
Группа компаний «КрашМаш» успешно выполнила демонтаж трубы высотой 110 метров на территории металлургического цеха АО «Кольская горно-металлургическая компания» в Мончегорске. Работы проводились в экстремальных условиях Заполярья.


Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
557
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
90
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
89
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
173
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
142
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
62
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
63
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100