ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жалоба ООО «Интерьер Групп» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Интерьер Групп» на действия комиссии заказчика – УМВД России по Калужской области. Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Интерьер Групп» необоснованной.
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Интерьер Групп» на действия комиссии заказчика – УМВД России по Калужской области при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка мебели.
Согласно доводам жалобы ООО «Интерьер Групп», комиссия Заказчика неправомерно отклонила заявку Общества, так как заявка в полном объеме соответствовала требованиям документации об аукционе, а показатель «петли с возможностью регулировки в 3-х и более направлениях» не может быть конкретизирован.
В первой части заявки ООО «Интерьер Групп» указало показатели используемого товара «Накладные металлические 4-х шарнирные петли с возможностью регулировки в 3-х и более направлениях».
Согласно пояснениям представителя заказчика - УМВД России по Калужской области, на участие в электронном аукционе допущено две заявки с регистрационными номерами 1 и 3, в которых указаны конкретные показатели возможности регулировки шарнирных петлей, без сопровождения слов: «не более».
Кроме того, подтверждением конкретизации данного показателя являются коммерческие предложения поставщиков аналогичных товаров, использованных заказчиком при обосновании НМЦК. Указанные коммерческие предложения содержат предложения о поставке шкафов с наличием петель с возможностью регулировки в трех, четырех, пяти направлениях.
Довод заявителя жалобы о невозможности конкретизации показателя регулировки петель в разных направлениях заявителем не доказан и опровергается материалами дела.
Таким образом, установив факт непредставления в первой части заявки №4 на участие в электронном аукционе информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе аукционной комиссией принято решение не допускать участника закупки, подавшего заявку №4, к участию в аукционе.
На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия заказчика УМВД России по Калужской области при проведении электронного аукциона, предметом которого является поставка мебели, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «Интерьер Групп» от участия в аукционе.
С учетом всех изложенных обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Интерьер Групп» необоснованной.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 07:11, 07.07.2017
Количество просмотров: 608
Страна: Россия

В Орле росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в совершении двух краж, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:10, 21.10.2026, Россия
280
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, подозреваемого в совершении нескольких правонарушений. Мужчина дважды пытался внести из магазина продукты без оплаты.


Боец СОБР «Орёл» провёл урок мужества для орловских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 21.10.2026, Россия
282
В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудник спецподразделения СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провёл урок мужества для студентов Орловского автодорожного техникума.


За неделю росгвардейцы более 130 раз выезжали по сигналам тревоги, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:53, 21.10.2026, Россия
149
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 132 выезда по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


Росгвардеец поговорил о службе в войсках национальной гвардии со мценскими студентами, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:52, 21.10.2026, Россия
39
В рамках акции «Дни Росгвардии» представитель мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провел встречу со студентами местного филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.


За неделю орловцы более 200 раз обратились в Росгвардию с заявлениями о предоставлении госуслуг, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:38, 13.10.2026, Россия
521
В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 195 лицензий и разрешений.


Росгвардейцы задержали дебошира в развлекательном заведении города Орла, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:38, 13.10.2026, Россия
520
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, подозреваемого в совершении противоправных действий в одном из развлекательных заведений города Орла.


В Казани наряды вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в кражах торговых заведений, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:35, 13.10.2026, Россия
520
В прошедшие выходные наряды вневедомственной охраны Росгвардии в Казани задержали нескольких подозреваемых в кражах из магазинов.


Ливенские росгвардейцы поговорили о безопасности со студентами медиками, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:32, 13.10.2026, Россия
299
В рамках акции «Дни Росгвардии» представители ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие со студентами местного филиала Орловского базового медицинского колледжа.


«АБЗ Гидромонтаж»: когда следствие работает против потерпевших — как нарушаются права Мурашова и Мартиросяна, АБЗ Гидромонтаж, 21:31, 13.10.2026, Россия
69
ГУСБ ФСБ пора обратить внимание


В Зеленодольском районе Татарстана сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в попытке кражи из магазина и краже имущества у знакомой, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:30, 13.10.2026, Россия
72
В Зеленодольском районе Татарстана наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 39-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке хищения алкогольной продукции из магазина и краже имущества из квартиры знакомой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100