ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Благовещенске при участии ОНФ прошел форум активных граждан «Сообщество»

В Благовещенске прошел форум активных жителей Амурской области «Сообщество». Мероприятие, организованное межрегиональной общественной образовательной организацией «Дальневосточная ассоциация управления проектами «Амурнет» при участии регионального отделения Общероссийского народного фронта, состоялось на базе Благовещенского государственного педагогического университета.
В работе форума приняли участие 230 человек – представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества, СМИ, органов государственной и муниципальной власти. В общественном обсуждении нашли отражения вопросы взаимодействия всех этих структур на принципах межсекторного партнерства. Обсуждались перспективы развития гражданских институтов в местных сообществах, развития территориального общественного самоуправления, разработки и реализации социальных проектов, организации деятельности социально ориентированных НКО, совместного проведения мероприятий власти и общества.
Активисты Народного фронта выступили модераторами на пяти дискуссионных площадках и мастер-классах. Делились с участниками форума опытом и знаниями в сферах муниципального управления, оказания социальных и общественно полезных услуг населению, привлечения молодежи к участию в работе по развитию местного самоуправления и гражданско-патриотического воспитания, социального партнерства при социальном проектировании.
«Интерес участников форума вызвали презентации опыта работы Хабаровского края по развитию диалога госвласти и общественности, наработок в этом направлении администрации города Благовещенска, муниципальных образований Мазановского, Белогорского и Зейского районов», – рассказала сопредседатель регионального штаба Народного фронта Жаккелина Орлова.
Такое широкое обсуждение, по мнению эксперта ОНФ Раисы Дурицыной, позволяет говорить о налаживании диалога власти с общественностью, предпринимательским сообществом и активными гражданами на территории муниципалитетов области.
В ходе форума прошла презентация приоритетных проектов Народного фронта «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Информация о них нашла свое отражение в буклете, изданном по материалам мероприятия.
По окончании форума участники приняли проект резолюции с предложениями по формированию политики вовлечения граждан и социально ориентированных НКО в развитие социальной сферы, осуществления местного самоуправления и развития диалога власти с институтами гражданского общества на территории области.
В числе общественных инициатив, требующих, по мнению участников форума, реализации – ускорение социально-экономического развития региона для решения актуальных проблем населения и повышения его социальной активности, развитие инфраструктуры и поддержки социально ориентированных НКО и гражданских инициатив на территориях муниципалитетов, повышение уровня информационного присутствия социально ориентированных НКО в СМИ, направленного на формирование мотивации социальной активности граждан и распространение инновационного опыта.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:25, 06.07.2017
Количество просмотров: 659
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
56
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
294
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
474
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
340
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
278
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
123
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
90
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
99
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
113
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
532
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100