ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

13 проектов готовы к победе в конкурсе «Регионы – устойчивое развитие»

25 миллиардов рублей могут получить 13 российских инвестпроектов
Еще 13 инвестиционных проектов, присланных в адрес Оргкомитета в рамках весеннего отбора, прошли входную экспертизу Конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Среди них - заявки из Тульской, Челябинской, Волгоградской, Московской, Ленинградской областей, Республик Татарстан, Башкортостан. В числе претендентов на победу отметился и Севастополь с проектом строительства и обслуживания торгового комплекса «Ривьера» в составе эспланады бухты Круглой и спортивно-развлекательного комплекса в бухте Омега. Заявленная стоимость этого проекта из Крыма составляет более 750 миллионов рублей.
В целом, из числа заявок, прошедших входную экспертизу, большинство касается именно строительства. При этом номенклатура объектов строительства очень разнообразна. Проекты, помимо возведения жилых домов, ТРЦ и объектов спортивно-оздоровительного характера, часто нацелены на сферы АПК, промышленность, энергетику, ЖКХ.
Например, близок к победе в конкурсе Челябинский инвестиционный проект «Переработка отходов птицеводства в органоминеральные удобрения нового поколения для развития органического земледелия региона». Почти 5 миллиардов рублей в случае победы в Конкурсе получит камчатский проект «Доразведка и строительство горно-металлургического предприятия на базе руд Мутновского золотосеребрянного месторождения Южной Камчатки».
В настоящее время оргкомитет приступил ко второму этапу работы над проектами, уже представленными на конкурс. Этот этап заключается в сборе документов, предусмотренных регламентом, от предприятий-участников. Общая сумма инвестпроектов, прошедших последнюю входную экспертизу составляет более 25 миллиардов рублей.
Основной задачей Конкурса является поиск, отбор и сопровождение бизнес-идей, связанных с модернизацией и созданием новых предприятий реального сектора экономики, путем поддержки и создания условий для их реализации. Организаторы - Сбербанк, банк ВТБ и Россельхозбанк.
Важными критериями при отборе проектов являются: наличие собственных средств у заявителя проекта в размере не менее 10 % от общей стоимости проекта, наличие земельного участка (долгосрочная аренда/собственность), срок реализации проекта и возврата средств не должен превышать 17 лет с момента начала финансирования, общий объем финансирования на один проект не должен быть меньше 50 млн рублей.
Напомним, Конкурс проводится по поручению Правительства Российской Федерации. Условия отбора размещены на официальном сайте оргкомитета www.infra-konkurs.ru.

Контактное лицо: Шевченко Александр (написать письмо автору)
Компания: Ежегодный конкурс “Регионы - устойчивое развитие” (все новости этой организации)
Добавлен: 08:27, 05.07.2017
Количество просмотров: 562
Страна: Россия

При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:58, 14.09.2025, Россия
220
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: с помощью ИИ мы повысили точность предсказаний по выявлению дропов вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия
47
21 и 22 августа в Москве состоялась шестая международная конференция по практической кибербезопасности OFFZONE 2025. Одним из спикеров мероприятия стал Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ об ожиданиях от сентябрьского заседания Банка России по ключевой ставке, Банк ЗЕНИТ, 16:54, 10.09.2025, Россия
246
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Естифеева, на сентябрьском заседании Банк России продолжит цикл смягчения денежно-кредитной политики и снизит уровень ключевой ставки на 1.0-2.0 п.п.


Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанка", 22:32, 08.09.2025, Россия
231
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения.


День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 16:07, 05.09.2025, Россия
334
Банк ЗЕНИТ приглашает жителей и гостей Альметьевска 6 сентября с 12 до 18 часов вместе отпраздновать День нефтяника на площадке банка: ул. Тимирязева, напротив центрального входа в городской парк у фонтана.


АКРА повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), прогноз «Стабильный», ББР Банк, 17:32, 01.09.2025, Россия
152
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ББР Банка до уровня BB+(ru), изменив прогноз на «Стабильный».


Caranga вошла в топ-20 самых прибыльных МФО 2025 года, Caranga, 18:43, 30.08.2025, Россия
52
Аналитики онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг самых прибыльных МФО в 2025 году. Из 38 проанализированных компаний в список вошли 20 участников микрофинансового рынка.


Caranga вошла в топ-10 МФО с максимальным приростом активов в 2025 году, Caranga, 16:05, 28.08.2025, Россия
64
Эксперты онлайн-сервиса Brobank составили рейтинг МФО со значительным ростом активов по данным за первые 6 месяцев 2025 года. Список был составлен на основе анализа финансовой отчетности 38 участников рынка со статусом МФК.


Россельхозбанк подготовил для рязанцев монеты ко Дню знаний, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 20:53, 26.08.2025, Россия
194
Рязанский филиал Россельхозбанка к 1 сентября предоставляет шанс купить серебряные монеты по специальному промокоду, доступному при регистрации на coins.rshb.ru.


УЦП на пшеницу, АО "ГК МЕЛКОМ", 22:21, 24.08.2025, Россия
56
АО «ГК МЕЛКОМ» впервые в России использует для привлечения финансирования механизм выпуска утилитарных цифровых прав (УЦП), обеспеченных поставкой реального товарного актива — продовольственной пшеницы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100