ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Саратовский жировой комбинат открыл блогерам секреты своей фирменной продукции

На Саратовском жировом комбинате, предприятии холдинга «Солнечные продукты», прошел День блогера. Авторов популярных саратовских блогов пригласили на экскурсию по предприятию. Сопровождаемые сотрудниками комбината, гости послушали лекцию об истории предприятия и оценили современные технологии производства и упаковки маргаринов и жиров.
На Саратовском жировом комбинате, предприятии холдинга «Солнечные продукты», прошел День блогера.

Авторов популярных саратовских блогов пригласили на экскурсию по предприятию. Сопровождаемые сотрудниками комбината, гости послушали лекцию об истории предприятия и оценили современные технологии производства и упаковки маргаринов и жиров.

Саратовский жировой комбинат действует с 1953 года. Еще в советское время он выпускал жиры и маргарин, мыло и майонез «Провансаль», ставший впоследствии визитной карточкой предприятия. Сейчас здесь производятся майонезы «Букет» и «Саратовский провансаль», маргарины «Жар-Печка» и «Чудесница». Фирменный рецепт «Букета» предусматривает добавление в соус лаврового листа. Именно по такому рецепту Саратовский жировой комбинат работал и в советское время.

Частью холдинга «Солнечные продукты» предприятие стало в 2004 году. На тот момент его объемы производства составляли 700 тонн в год. За последующие 4 года они выросли в 20 раз.

Производство маргаринов и жиров на комбинате максимально автоматизировано. Рецептуру продукции задает оператор, ингредиенты поступают на производство по трубам, перемешиваются в закрытых резервуарах и оттуда поступают на упаковку.

Для нужд предприятий фритюрные жиры (линия по их производству была запущена в 2016 году) пакуются по принципу «Bag-in-Box» – в пакет, помещенный в картонную тару.

В процессе розлива жир еще жидкий, впоследствии он твердеет. «Дозревает» продукция на складе при температуре +5 …+7 градусов. Специальная маркировка, которая наносится на упаковку, позволяет проследить путь продукта с точностью до коробки. Потребитель легко узнает о том, когда был упакован продукт, каков его состав, сколько и при каких условиях его можно хранить.

Системы безопасности, установленные на линиях по упаковке продукции, никогда не допустят попадания внутрь посторонних предметов, за этим следит специальный сканер, который тут же остановит конвейер и сбросит с него пострадавшую упаковку.

В настоящее время на предприятии установлено самое современное оборудование для дезодорации и гидрогенизации жиров, их химической и энзимной переэтерификации, а также 7-ярусный склад готовой продукции с использованием радиоуправляемого оборудования.

Продукция Саратовского жирового комбината поступает как на внутренний рынок, так и за рубеж, в более чем 20 стран мира, включая Германию, США, Китай, Израиль и Афганистан. Ассортимент B2B продукции – маргарины и жиры – идут, в том числе, на производство спредов и кондитерских изделий.

Маргарины, предназначенные для промышленной выпечки изделий из слоеного теста, упаковываются пластами, каждый пласт заворачивается в специальную пленку и затем пласты помещаются в картонный короб.

Таким образом, потребителям будет проще использовать маргарин при раскатывании теста. Как именно это происходит в кондитерских и пекарнях, гостям жирового комбината показали на практике.

В инновационном центре холдинга «Солнечные продукты», действующем на жировом комбинате, сотрудники предприятия организовали для блогеров мастер-класс по выпечке изделий из слоеного дрожжевого теста. Все желающие могли попробовать себя в изготовлении пирожков с различными начинками, розочек с яблоками и круассанов.

Завершился визит саратовских блогеров на предприятие чаепитием и рассказом о тропических маслах руководителя центра по разработке и внедрению продукции B2B холдинга «Солнечные продукты» Натальи Ефимовой.

По материалам www.business-vector.info

Контактное лицо: Мария Маламанова (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Солнечные продукты" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 30.06.2017
Количество просмотров: 832

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
34
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
62
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
231
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100