ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ульяновские активисты ОНФ приняли участие в выставке природоохранных технологий

Активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в выставке природоохранных технологий, которая состоялась в Ульяновске в рамках итоговой конференции седьмой Поволжской экологической недели «Форум экологического развития Поволжья».
В выставке представили свою продукцию 22 предприятия экологической направленности. Активисты регионального отделения ОНФ презентовали участникам форума – представителям природоохранных органов, предприятий экологической направленности, общественных экологических организаций Поволжья и России и представителям национальных парков Поволжского региона проект ОНФ «Генеральная уборка». Интерактивная карта свалок вызвала интерес у участников мероприятия. Экологи из соседних регионов поинтересовались о действии данного ресурса в Татарстане, Чувашии и Самарской области. Председатель общественного экологического совета при администрации муниципального образования «город Димитровград» предложил активистам ОНФ объединить усилия в борьбе с несанкционированными свалками в Димитровграде.
«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе ежегодной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» поблагодарил ОНФ за создание специальной интерактивной карты свалок и пристальное внимание к проблеме утилизации и переработки отходов. Я считаю, что такие выставки полезны: сегодня более 150 человек узнали о сетевом экологическом ресурсе ОНФ, уверен, что люди обязательно присоединятся к проекту Народного фронта»», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Рустам Садыков.
Посетителям выставки была продемонстрирована в режиме реального времени работа сайта «Интерактивная карта свалок». Участники выставки охотно разбирали листовки и методические пособия ОНФ «Защитнику леса».
«Экологическая неделя стартовала 5 июня, в течение месяца активисты ОНФ принимали участие в мероприятиях, организованных в рамках этой «недели»: на заседании в формате круглого стола презентовали проект ОНФ «Генеральная уборка», приняли участие в обзорной экскурсии по национальному парку «Сенгилеевские горы», ознакомились с работой предприятия по переработке и сортировке отходов в Ульяновске. Надо отметить, что сегодня, интересуясь работой интерактивной карты свалок, одним из участников был задал вопрос об использовании вторичных ресурсов для переработки и использования в дальнейших природоохранных технологиях, позволяющих сократить негативное воздействие на окружающую среду. Это говорит о том, что карта свалок не только помогает стимулировать органы власти на ликвидацию свалок, но и выявляет наиболее проблемные вопросы в сфере обращения с отходами», – отметил эксперт ОНФ Андрей Пашкин.
На сегодняшний день на интерактивной карте свалок Ульяновской области размещено 117 сообщений о местах нахождения стихийных свалок, 27 из них уже ликвидированы. Активисты Народного фронта призывают жителей внести свой вклад в борьбу с несанкционированными свалками и присоединиться к проекту ОНФ «Генеральная уборка».

Контактное лицо: Коваленкова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Ульяновской области (все новости этой организации)
Добавлен: 07:43, 29.06.2017
Количество просмотров: 619
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
39
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
50
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
93
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
177
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
310
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100