|
|
 |
|
|
 |
Липецкие активисты ОНФ держат на контроле ход благоустройства дворов в Лебедяни
Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта в Липецкой области провели мониторинг дворовых и общественных территорий в рамках контроля за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды». В городе Лебедяни в этом году планируется привести в порядок парк возле городского центра культуры и досуга, а также две дворовые территории.
На встрече с активистами ОНФ жители отметили, что с нетерпением ждут начала работ в парке дома культуры. Около половины населения Лебедяни проживает вблизи культурного учреждения, а общественная территория является единственным местом отдыха горожан. По заверению местных органов власти, в ближайшее время планируется начать работы по благоустройству. Дизайн-проект выполнен, перечень работ выставлен на торги. В рамках контракта подрядная организация выполнит реконструкцию уличной эстрады, отремонтирует летнюю спортивную площадку, оборудованную уличными тренажерами для сдачи норм ГТО. В парке появится дорожка для катания на роликах и самокатах и детский городок. Для удобства жителей планируется создание парковки. В парке обновятся клумбы и появятся новые деревья.
«В ходе рейда мы увидели, что жители города Лебедяни принимают активное участие в обсуждениях по реконструкции общественной территории. С дизайн-проектом парка может ознакомиться любой желающий. Единственный недочет – отсутствие в этом году работ по благоустройству на входе дома культуры. Активисты ОНФ планируют направить письмо в администрацию города Лебедяни с просьбой комплексно благоустроить оставшуюся территорию в следующем году», – рассказал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Липецкой области Андрей Насопрун.
Эксперты ОНФ также встретились с жильцами домов, дворы которых планируется благоустроить в 2017 г. На улицах Ленина и Лермонтова жители сами определили минимальный и дополнительный наборы работ по благоустройству. На общих собраниях собственников был утвержден полный список. По желанию жителей во дворах появится детская площадка, места для отдыха, спортивные площадки с оборудованием для сдачи норм ГТО, хоккейная коробка.
«Активисты Народного фронта продолжат держать на контроле работы по благоустройству общественных и дворовых территорий. Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ призван вовлекать граждан в принятие решений по перечню планируемых работ. Мониторинг в Лебедяни показал, что общественная комиссия сотрудничала с жильцами, принимая во внимание все их пожелания. Важно отметить, что 97% всех необходимых расходов на облагораживание дворовых территорий ложатся на федеральный, региональный и муниципальный бюджеты. Собственники заплатят лишь 3% за дополнительный набор работ, которые сами выбрали», – отметил активист ОНФ Олег Ильин.
Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: региональное отделение Общероссийский народный фронт в Липецкой области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:55, 28.06.2017
Количество просмотров: 607
Страна: Россия
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
218 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
| Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия |
253 |
| 25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена |
 |
| Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия |
420 |
| На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области. |
 |
| Всё для Победы, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:32, 23.07.2025, Россия |
494 |
| Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|