ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество элитных квартир в продаже за год выросло почти на 50 процентов

Подводя итоги мая на рынке элитных новостроек, эксперты «БЕСТ-Новострой» отметили, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем предложения в данном сегменте вырос почти на 50% - с 770 квартир до 1147.
При этом половина всего нынешнего количества лотов в реализации представлена в объектах на начальном этапе строительства (51% от общего объема).
В первую тройку районов-лидеров по объему предложения на первичном рынке сегодня входят Хамовники, Таганский и Якиманка. В то же время в двух районах ЦАО – Арбат и Мещанский – на экспозиции находится суммарно не более 15 квартир, что составляет менее 2% от общего объема предложения.
По площади прирост объема предложения в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил почти 40 тыс. кв. м – сегодня на столичном рынке реализуется 54 корпуса в составе 33 проектов, общая площадь экспозиции составляет 160 тыс. кв. м, тогда как год назад этот показатель был равен 120 тыс. кв. м
Меж тем, до конца года специалисты ожидают выхода на рынок еще пяти новых проектов. В их числе жилые комплексы «Бродский» от компании Vesper, «Малый Левшинский пер., вл. 7» от PSN Group, «2-й Хвостов пер., вл. 8, стр. 1, 2» (проект компании «Центр-Инвест»), «Погорельский пер., вл. 7, стр. 3» от ACG и «Софийская наб., вл. 10» от Capital Group.
Что же касается цен, то к лету они практически вернулись к уровню начала года - сейчас метр стоит 737 тыс. руб., а средний бюджет покупки составляет 108 млн руб.
При этом на рынке высокобюджетных новостроек сохраняется спрос на небольшие по меркам элитной недвижимости квартиры площадью до 150 кв. метров.
По мнению консультантов «БЕСТ-Новострой», в среднесрочной перспективе активность девелоперов продолжится, что в совокупности с умеренным ценообразованием может способствовать оживлению спроса на рынке элитных новостроек г. Москвы.

Контактное лицо: Алевтина Максимова (написать письмо автору)
Компания: БЕСТ-Новострой (все новости этой организации)
Добавлен: 15:25, 20.06.2017
Количество просмотров: 552
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100